На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...
  • Сергей С
    ДУРАЧОК! АРМЯНЕ ШАУРМОЙ И ЧЕБУРЕКАМИ НЕ ТОРГУЕТ! БЕЗДАРЬ ПОПУТАЛ С ДРУГИМИ "ЦЕННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ"!Мы уходим из Арца...

Смеяться разрешается! Забавные сюжеты на картинах Владимира Чумакова-Орлеанского

"СИРЕНЬ" Художник Владимир Чумаков-Орлеанский .

 По традиции я стараюсь готовить для вас подборки не только с интересной душевной живописью, но и рассказывать о художниках, которые делятся своим чувством юмора через творчество. О Владимире Чумакове-Орлеанском знаю давно, неоднократно его картины появлялись у меня в подборках, а сегодня решила рассказать вам о нем подробнее и посвятить его творчеству статью целиком.

"ПЕДАГОГИКА" Художник Владимир Чумаков-Орлеанский (vladymyr.ru) .
"МУЗА" Художник Владимир Чумаков-Орлеанский (vladymyr.ru)
.

Сегодняшние картины, которые мы с вами рассмотрим, будут передавать нам будто привет из очень далекого прошлого. У художника потрясающая живопись в духе реализма старых мастеров. На холстах он словно отправляет зрителя в дореволюционную эпоху, так живо и правдоподобно все в них подобрано - начиная от самой техники исполнения и заканчивая сюжетными линиями. Последние, кстати, не лишены юмора, что очень подкупает зрителя. Простые бытовые сценки из жизни людей находят отклик в сердцах многих почитателей таланта Владимира Чумакова-Орлеанского.

"КОМПОЗИЦИЯ №..." Художник Владимир Чумаков-Орлеанский (vladymyr.ru) .

Во многих своих полотнах художник высмеивает пьянство "чертями гонимое", как на приведенной выше картине "Композиция №..." .

Были случаи, когда выставленные работы художника "удалялись" с экспозиции по идеологическим соображениям. О некоторых своих работах художник говорит так: "пока не запрещенные".

"ОХОТНИКИ" Художник Владимир Чумаков-Орлеанский (vladymyr.ru)
.
"ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ" Художник Владимир Чумаков-Орлеанский (vladymyr.ru) .

Картины Владимира Чумакова-Орлеанского я воспринимаю в несколько этапов. Вначале - это сюжет. Ты целиком "берешь" картину, понимая ее остроту и сатиру. Далее начинаешь невольно восхищаться мастерством художника, который превосходно владеет светом, формой, умеет "играть" деталями. Он не игнорирует, не упрощает пейзаж в жанровых картинах, где главные герои люди, а гармонично все объединяет. Ну просто чудо!

"РЫБАКИ" Художник Владимир Чумаков-Орлеанский (vladymyr.ru) ..

Многие сюжеты мне напомнили гоголевских персонажей из "Вечеров на хуторе близ Диканьки", а еще и фильм "Свадьба в Малиновке". Ну, будто художник и впрямь туда съездил, а может и жил там в свое время, наблюдая все происходящее воочию :) Какие характеры переданы, загляденье!

"НА МЕЛЬНИЦЕ" Художник Владимир Чумаков-Орлеанский (vladymyr.ru) .
"КОЗА" Художник Владимир Чумаков-Орлеанский (vladymyr.ru) .

Владимир Чумаков-Орлеанский родился в Москве (1962 г). Имеет образование дизайнера интерьеров и художника-оформителя. Интересны его работы в области станковой живописи. Вообще хочется отметить, что творчество художника невероятно многогранно. Сегодняшняя подборка - это всего лишь малая часть из того, что создал живописец.

На его счету работы в разных техниках, с применением большого количества художественных материалов - это и рельефные структурные пасты, поталь, акриловые металлики и т.п. Художник не боится экспериментов как в форме, так и в сюжете. В его портфолио есть работы на мифологическую тему, аллюзии на различных исторических персонажей. Он не стоит на месте и продолжает удивлять своего зрителя.

"СЕДИНА В БОРОДУ" Художник Владимир Чумаков-Орлеанский (vladymyr.ru) .

Благодарю вас за внимание, дорогие читатели! Буду рада вашим откликам - пишите, что думаете по поводу творчества художника и делитесь именами своих любимых современников. До новых творческих встреч! Обнимаю вас

"Позитив красок" Дарьи Орловой

Картина дня

наверх