На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Равдин
    Залог - он и есть ЗАЛОГ. Т.е. некая оговорённая сторонами сумма, которая остаётся у залогоприёмщика до тех пор, пока ...Почему не стоит ж...
  • Виктор Белогорцев
    куда им до тебя, все их сплетни только для того чтобы ты не возмущалась, что тебе поговорить нескемПенсионерам здесь...
  • Светлана Петрова
    Залог за право пользования деньгами? А в чем этот залог? В какой валюте? И почему считается нарушением когда перестае...Почему не стоит ж...

Жители Германии едут в Калининград зимовать из-за высоких цен у себя

Пост ДПС на въезде в город Калининград на Московском проспекте - РИА Новости, 1920, 15.12.2022

Немцы приезжают в Калининград перезимовать из-за высоких цен на ЖКХ. Об этом рассказал губернатор российского региона Антон Алиханов в интервью РИА Новости.

Он отметил, что аренда квартиры, оплата ЖКХ за четыре месяца в Калининграде обходятся «как один месяц где-то в Дюссельдорфе».

«С конкретным немцем был разговор. Мы спрашиваем, а вы что тут делаете, а он говорит — а мы к вам перезимовать», — пояснил Алиханов.

Калининградский губернатор добавил, что в этой ситуации могут заработать жители региона, сдающие квартиры в аренду.

Ранее Алиханов предложил продавать Польше кирпичи для стены с Россией.

В ноябре сообщалось о начале строительства ограждения на границе с Россией. Это решение в Польше объяснялось открытием российской стороной аэропорта для самолетов из Ближнего Востока и Северной Африки в Калининградской области.

По ироничному замечанию главы Калининградской области, возведение стены на границе России из отечественных стройматериалов может быть оправдано более низкой стоимостью газа, который требуется для обжига кирпичей.

 

Картина дня

наверх