На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Самые молодые миллионеры России

"Назовите хотя бы одного нашего олигарха, который сделал бы свой бизнес от нуля, от ничего, просто своим умом взяв кредит в банке или продав бабушкину квартиру? Билл Гейтс начал с гаража. на его компьютерах работает весь мир, Форд ходил в рваных носках создавая свое предприятие" - из комметариев на сайте.

Олигархи у нас в России запрещены законом, поэтому предлагаю  вам 7 коротких историй самых успешных молодых людей современной России (2015 г), которые могут вдохновить кого-то ещё на старт.

 

1. Всеволод Страх (24), компания «Сотомаркет»

Всеволод начал свой «бизнес» с привоза из Китая USB-кабелей. Первая небольшая партия была куплена на скопленные карманные деньги. Товар привез знакомый. В эру зарождения смартфонов такие кабели были очень востребованы. Постепенно магазин «Сотомаркет» расширил ассортимент и в настоящий момент это полноценный интернет-гипермаркет по продаже компьютеров, комплектующих и аксессуаров. В штате – более 700 сотрудников, ежегодный оборот – 4 миллиарда долларов США.

1. Всеволод Страх (24), компания «Сотомаркет» люди, миллионер, россия
 

2. Олег Герасимов (23) и Аркадий Хохлов (21), компания «Fast&Shine»

Идею для бизнеса Олег увидел, будучи в Нью-Йорке, еще студентом. Его удивило, что предприимчивая молодежь при помощи специального чистящего средства и тряпки с микро-фиброй умудрялись за время, пока на светофоре красный свет, мыть машину до блеска. И никакой воды!

На родине Олег привлек к идее Аркадия и вместе они купили первую партию средства и тряпок. Однако средство в условиях суровых зим России не прошло испытание холодом, и пришлось самостоятельно разрабатывать аналог, который, к слову, обошелся гораздо дешевле.

В итоге уже через год компания «Fast&Shine» принесла своим основателям первый миллион долларов, а спустя несколько лет франшиза на бренд появилась в почти ста городах СНГ.

2. Олег Герасимов (23) и Аркадий Хохлов (21), компания «Fast&Shine» люди, миллионер, россия
 

3. Николай Саганенко (25), макетная студия «Макет-Мастер»

Николай впервые появился на обложке Российского Forbes еще в 19 лет. На тот момент у него было много ярких стартапов, которые быстро взлетали, но не задерживались. Стабильный успех принесла идея, которая была «подслушана» в разговоре знакомых, которые жаловались на недостаток компаний, которые изготавливают макеты недвижимости. Желающих много, а исполнителей – нет. И тогда Николай, не имея ни грамма профильного образования и знаний, нашел архитектора, маленький офис, и буквально с первой недели ему посыпались заказы. Которые, к слову, переросли в масштабную работу, в том числе над спортивным комплексом в Сочи.

3. Николай Саганенко (25), макетная студия «Макет-Мастер» люди, миллионер, россия
 

4. Семен Кибало (24), компания «UniFashion»

Бизнес без вложения «выстрелил» у молодого жителя Санкт-Петербурга, который «сыграл» на любви к родному ВУЗу. Он начал с того, что просто сделал макет толстовки с символикой альма-матер и получил предоплату и заказ на изготовление товара. Так все началось, после чего постепенно переросло в производство и контракты с ведущими вузами страны.

4. Семен Кибало (24), компания «UniFashion» люди, миллионер, россия
 

5. Федор Тихомиров (27) и Александр Кокшаров (26), компания FK-Ramps

Два молодых парня, любителя экстремальной езды на роликах и скейтах, построили самодельную площадку для оттачивания мастерства. На них обратили внимание и посыпались заказы на производство таких же площадок. В настоящее время у Федора и Александра своя маленькая компания, которая оборудует площадки для экстремальных видов спорта по всей России. Этот пример подтверждает факт, что любимое дело вполне может приносить не только удовольствие, но и доход.

5. Федор Тихомиров (27) и Александр Кокшаров (26), компания FK-Ramps люди, миллионер, россия
 

6. Андрей Пряхин (27), дизайн студия «Кефир»

Андрей смог найти свою нишу в бизнесе, начав с компьютерной игры «Миссия Саакашвили», основанной на событиях войны в Грузии. Далее молодой предприниматель создал дизайн-студию, которая попала в нелегкое положение во времена кризиса. От банкротства Андрея спасла очередная игра-симулятор, в которой всем желающим предлагалось пожить в тюрьме и почувствовать себя зеком. Игра стала очень популярна с первых дней.

6. Андрей Пряхин (27), дизайн студия «Кефир» люди, миллионер, россия
 

7. Андрей Терновский (22), чат для общения Chatroulette

Андрей, будучи школьником 17 лет, за 3 дня написал простенький чат, в котором совершенно незнакомые люди могли общаться с помощью видеосвязи. Сначала волна чата Chatroulette захлестнула Запад, а потом и СНГ. За Андреем охотились ведущие компании мира, предлагая ему работу и стажировку. Андрей, по тем временам скромный студент, признался, что в день на рекламе в своем чате зарабатывал порядка 1500 долларов США.

Говорят, что не могут все быть бизнесменами, кто-то должен и на дядю работать. И я считаю, что есть люди, которые заточены под предпринимательства, а есть те, кто создан работать по найму. И обоим сторонам друг без друга никуда.

7. Андрей Терновский (22), чат для общения Chatroulette люди, миллионер, россия
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх