На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Разъясните, как употреблять женщин»...

ФОТО

Вчера сходила в парикмахерскую и подстриглась  очень коротко.

Вечером, придя с работы муж заметил, но ничего не сказал. Спустя время подслушала, как он вполголоса общается с нашим песиком йорком: — Вот ты же знал, что она собирается сделать. Почему ты отпустил ее? Почему не отгрыз ей ногу?

 ***

Сразу после войны,году в 1946 , в советских аптеках стал появляться до тех пор неизвестный, новый препарат — настойка женьшеня.

Когда в одну из аптек пришла упаковка этого нового препарата, то никто не знал, как его использовать.

И их заведующий аптекой, обстоятельный пожилой фармацевт, отправился на почту и отбил телеграмму в республиканское Аптекоуправление: «Разъясните, как употреблять женьшень».

Телеграфисткам также раньше не встречалось это слово, поэтому телеграмма получилась такая: «Разъясните, как употреблять женщин».

Из Аптекоуправления пришел лаконичный  ответ: «Способ употребления остаётся прежним».

Картинки по запросу "настойка женьшеня"

 ***

Ходил я когда-то давно в пещеры и, среди леденящих душу историй про Белого спелеолога и других пещерных призраках была и такая байка...

Лазили как-то по пещерам два друга спелеолога. Оба «чайники». Один был один довольно упитанный парнишка. Неудивительно, что в узком лазе он застрял — на манер Винни-Пуха, так что до прохода доставали только руки. Напарник вытащить беднягу не смог. Ушёл в лагерь за подмогой, пообещав товарищу скоро вернуться.
Тот ждал-ждал. Час. Два. Устал уже ждать, проголодался и разозлился страшно, что его бросили а  помощь никак не приходит.

И вот послышался топот ног. Товарищ высунул из лаза руку, цепко схватил первую попавшуюся в темноте ногу и злобно закричал:

— Ну наконец-то! Задолбался вас ждать, жрать уже хочу!

А это была совершенно другая группа, которая ничего про него не знала...  Зато вся группа хорошо знала про призрак Белого спелеолога.

Картинки по запросу "призрак Белого спелеолога"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх