На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бесплатный хлеб пенсионерам - раз в неделю...

 

В Томске пенсионерам будут бесплатно раздавать хлеб по праздникам и субботам

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

Хлебозавод откликнулся на призыв городской власти о поддержке социально незащищенных граждан в сложных экономических условиях. 

"В праздничные дни 7, 8 марта, 9 мая, 12 июня, 1 октября, 4 ноября и каждую субботу продавцами фирменных точек будет бесплатно раздаваться пенсионерам хлеб "Пшеничный", - сказали в мэрии.

На каждой из фирменных точек на первом этапе будет раздаваться по 30 булок хлеба. Представители компании отметили, что в дальнейшем планируют расширять перечень бесплатной продукции и число точек, где ее можно будет получить.

"Все предприниматели должны понимать, что рост цен на продукцию, который происходит сейчас, делает подчас недоступными для малообеспеченных людей, пенсионеров даже основные продукты питания, - цитирует пресс-служба мэра Томска Ивана Кляйна. - Надеюсь, что торговые сети также возобновят практику снижения цен на основные продукты питания: хлеб, молоко, крупы, и будут вводить "особые ценники" на эти жизненно важные продукты".

ИСТОЧНИК

***

В Красноярском крае одиноким пенсионерам бесплатно выдают хлеб

Раз в неделю в продуктовых магазинах «Эверест» собираются едва ли не все пенсионеры села Казачинское. Новость о том, что одиноким пожилым людям здесь бесплатно выдают булку хлеба, облетела райцентр с населением чуть более 3500 человек очень быстро.

Идея устроить такую социальную акцию пришла в голову молодым предпринимателям, супругам Анне и Андрею Штангаур.

- Знакомые рассказали нам, что так делали в некоторых супермаркетах Красноярска, - говорит Анна. – Вот мы и подумали, почему бы не повторить у нас. Пока есть возможность, надо помогать.

Так в обоих магазинах семейной пары появились по два лотка (в каждом 16 булок) бесплатного хлеба. Но уже в первый четверг нуждающихся оказалось так много, что предприниматели добавили еще по лотку.

Хлеб выдают именно одиноким пенсионерам. Ведь, как рассудили предприниматели, если живут бабушка с дедушкой, расходы делятся на двоих. Нелегко, конечно, но одиноким при той же пенсии еще сложнее.

Не обошлось без критики: акцию семьи Штангаур назвали рекламной.

- Ну о каком «привлечении клиентов» можно говорить? – удивляется Анна. – Если живет бабушка на другом конце села, приходит к нам за хлебом, не будет же она продукты у нас закупать, а потом за километр тащить тяжелую сумку домой.

Но положительных отзывов все равно больше. Благодарные пенсионеры через продавцов передают «спасибо». А молодежь стремится рассказать об акции всем, первый молодой парень, который увидел объявление, сфотографировал и выложил его в соцсети.

ИСТОЧНИК

***

Считаю, что это очень хорошее подспорье для пенсионеров. 

Поделитесь: существует ли в вашем регионе наподобие акция? Необязательно, что связано с хлебом, возможно есть другие льготы. 

Ну и попутный вопрос: какая цена хлеба в вашем регионе? - давайте сравним цены... 

Картина дня

наверх