На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Это как при социализме было? Приехали на недельку в Москву, по магазинам походить пустили, ручонки пересчитали, прове...Замминистра оборо...
  • олег рожков
    А что, до этой взятки, ни кто не чего не видел и не знал???Новости про замми...
  • Владимир
    Русским надо повесить Зеленского раньше американцев.Политика кнута и ...

Друзья встречаются вновь

Мы дружим домами уже три года. Люди разных национальностей -Гурьев Леня (слева, это у него сегодня  гостим), его жена Тая (сразу за ним) - русские, хотя по их виду не скажешь, что чисто русские, Энвер Чантурия (ежу понятно, что - он грузин), жена его Евдокия - она рядом, украинка с еврейскими корнями, ну и ваш покорный слуга -  казанский татарин. 

Моя жена Светлана (ее не видно, она снимает) - там вообще черт знает что намешано: и украинка, и русская. и еврейка и даже чуть-чуть турецких кровей. Очень разные мы и по роду занятий (правда, сейчас статус у всех одинаковый - пенсионеры) - партийный руководитель, прораб, преподаватель, воспитатель, журналисты... 

Так что же нас объединяет? А как раз то, что мы разные, и нам всегда есть о чем поговорить - о прошлом, настоящем, будущем. О Крайнем Севере, которому мы отдали многие годы. О матушке нашей России, о ее, а значит, наших проблемах и успехах. О том, кто где проведет будущее лето, когда и у кого встретимся в следующий раз. 

Мы немного выпьем, хорошо закусим и не позабудем отметить старание хозяйки. Сыграем в карты или сразимся в шахматы. Опять сядем за стол и попьем чаю, и опять будем неспешно беседовать, а то и жарко поспорим. Нам хорошо вместе, и потому мы встречаемся снова и снова!..

 

Картина дня

наверх