На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мартовские события в моей семье и посёлке.

Самое главное событие- это рождение внучки Наташеньки 6 марта! Домой её привезли 11 марта.

Папа бережно передаёт свою новорожденную доченьку дедушке. Сразу три поколения!

С каким трепетом и благовением дедушка занёс внученьку домой! Все были рады и не терпелось её увидеть, дотронуться до неё. Это такое маленькое чудо! Персональное фото внучки не выставляю, рано. Позже, когда исполнится год. Пусть растёт это маленькое чудо здоровой и крепкой! А вечером меня пригласили искупать внученьку впервые. Доверили.Ребёнок АпплодируетРебятишки от ванночки не отходили, им было всё интересно. Сейчас Наталке уже 3 недели. Подросла, показывает уже свой голос и характер. Конечно, папа чуть что, сразу на руки. А к хорошему всегда быстро привыкаем.Вздыхает

Ещё события. В школе у младшего внука был праздник, посвящённый мамам и бабушкам. Внук пригласил меня. Он учится в первом классе. Мама у него ещё была в больнице. Читали стихи, участвовали в конкурсах и дети, и мамы, и бабушки. Подарили подарки сделанные своими руками. А ещё нарисовали портреты мам и бабушек. Я сразу свой портрет угадала по рыжей шевелюре.


Поздравляют мальчики

А вот все ученики

А потом было чаепитие. Довольны дети и мы тоже. Праздник удался!

На каникулах у моих младших внуков был слёт хорошистов и отличников. Оба получили грамоты и подарки.Им устроили праздничное угощение, чай, сладости. Пришли  домой очень довольные. Я их поздравила и сказала, чтобы так и держали дальше!

А старший внук в это время отдыхает на каникулах у мамы в городе. Туда как раз прилетела из Краснодара вторая бабушка. Приехала специально на юбилей сына и повидать внука. Благодаря этому, в этот раз папе пришлось много общаться с сыном. В этот раз он не отделался часовой встречей. А мой внук очень рад этому. И я за него очень рада. Мальчику нужно общение с отцом!

У Настеньки проблемы с глазами, и сын на каникулах решил отвезти её к окулисту в Эссо(у нас его нет ). Это в 90 км от нас, там есть горячие источники. Поехала с ними и я. А на обратном пути сын и внуки (Максимку тоже взяли) купались в горячем бассейне. Фотографировала с телефона. Фото получились нечеткими, пар  был над водой.


И ещё, на весенних каникулах был фортепианный концерт в нашей музыкальной школе. Моя внучка ходит в эту школу(младший внук тоже, а старший внук давно бросил). Настенька пригласила меня на концерт.


Освещение было плохое. Вот такие фото получились.

И событие посёлка,Камчатки. Я выставляла тему "Берингия-2014" со своими фото, которая прошла через наш посёлок как раз в день, когда мы встречали внучку из роддома, 11-12. 27 марта гонка завершилась!

Гонка стартовала 3 марта 2014 года. В 2014 году традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия» проходит по новому маршруту: Петропавловск-Камчатский – Мильково – Козыревск-Ключи – Оссора – Тиличики. С инициативой изменить маршрут выступили сами каюры. Новая трасса длиннее предыдущей и составляет 1300 км, а в следующем году организаторы намерены увеличить протяженность трассы до рекордных 2200 км. Вырос и призовой фонд гонки – почти до 8 млн. рублей.Закончилась гонка 27 марта.

Имя победителя соревнований не стало сюрпризом - им оказался знаменитый каюр из Петропавловска-Камчатского Андрей Семашкин. 1322 километра трассы он преодолел за 112 часов 20 минут и 3 секунды. Семашкину достался главный приз гонки - три миллиона рублей.

Вторым призером стал дебютант соревнований Валентин Левковский из села Усть-Хайрюзово. На преодоление всех этапов у него ушел 121 час 13 минут и 17 секунд. Его награда составила два миллиона.

Обладателем "бронзы" и миллиона рублей оказалась Анастасия Семашкина из Петропавловска. Она покорила трассу за 124 часа 59 минут и 23 секунды.Это жена лидера и многодетная мать.

Четвёртым пришёл Притчин Андрей, его приз -500т.р.

Стартовало 15 упряжек. Но до финиша дошли 12. Одна упряжка сошла после половины пройденного пути. Каюр- свяшенник Владислав Ревенок из Эссо. У него устали собаки и дела службы заставили вернуться домой. В гонках участвовало три женщины: Анастасия Семашкина,Маргарита Байшаукова и Анфиса Бразалук. Дошла только одна.

Анфиса участвовала в гонках, чтобы подготовить своих молодых собак к гонкам следующего года.Собаки прошли больше половины пути и отказались идти дальше. Хотя Анфиса жалела собак, давала им в пути больше отдыха, приходила  по этапам к финишу одна из последних. Но собаки впервые участвовали в таких гонках, устали. А Маргарита(она из МИльково, медсестра) не дошла до финиша около 200км и сошла с дистанции по состоянию здоровья(ей недавно сделали тяжёлую операцию). Она очень опытный каюр, участвовала во многих гонках.Очень трудная трасса была. В упряжке было от 11 до 14 собак. Но на отдельных этапах количество собак в некоторых упряжках было 2-3, а это большая нагрузка на собак, хотя каюр и бежал вместе с ними.Просто сильно уставшим собакам давали дополнительный отдых.

Можно было желающим присутствовать при финишах на этапах. Всего было 20 этапов. Для того, чтобы проследить гонку, можно было купить билет, запастись тёплой одеждой и спальником. Стоимость билета на 1 человека 25 т.р. Сюда входили: ночёвка, ужин, завтрак. Если каюры отдыхали дополнительный день, то добавлялся ещё обед, общая цена на 1 человека за раз- 30 т.р.Это для зрителей! Не слабо!

Вот  фото уже с Инета. Финиш.

Финишировала гонка на собачьих упряжках "Берингия-2014"

Финишировала гонка на собачьих упряжках "Берингия-2014"

Финишировала гонка на собачьих упряжках "Берингия-2014"

Это финиш Андрея Семашкина. И его фото, фото победителя.

Финишировала гонка на собачьих упряжках "Берингия-2014"

Финиширует Анастасия Семашкина

Финишировала гонка на собачьих упряжках "Берингия-2014"

А это каюр Андрей Притчин

Финишировала гонка на собачьих упряжках "Берингия-2014"

Отважная Маргарита Байшаукова

Финишировала гонка на собачьих упряжках "Берингия-2014"

А это все участники, дошедшие до финала.Но среди них есть и Марнарита Байшаукова, которая не дотянула каких-то 200 км из 1322 км!


И ещё. Наконец-то у нас наступила весна! С 23 марта днём стала температура  плюсовая, тает снег. Но ещё и снег выпадал и метель обещают, но Весна вступает в свои права. День стал длинный. Настроение весеннее, радостное! На дорогах уже снежная каша, лужи появляются.

Вот такие наши важные события марта, которые прошли в нашей семье, посёлке и в крае.

Чем ВАМ знаменателен первый месяц Весны?

Картина дня

наверх