На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Вязаные шапки сильно старят!? Эти пять правил в 60+ помогут сделать правильный выбор

Женщина может быть прекрасной и желанной, независимо от ее возраста. Но, чтобы оставаться привлекательной в любом возрасте, необходимо придерживаться правил в выборе одежды. Именно удачные нарядывсегда могут подчеркнуть красоту женщины, скрыв ее возрастные недостатки.

Правильный подбор одежды, в том числе и шапки помогут даме и в 60+ оставаться стильной и очаровательной женщиной. Довольно часто многие возрастные женщины, стараясь выглядеть моложе своих лет, не задумываются о том, как правильно одеваться.

 
Вязаная шапка дополнит зимний наряд
Вязаная шапка дополнит зимний наряд

Именно неправильные наряды, вместо того чтобы сделать женщину привлекательной, способны прибавить даме дополнительные годы. Итак, почему женщине в 60+ стоит серьезно отнестись к выбору вязаной шапки?

Правило 1 

При выборе вязаной шапки пожилой женщине следует учитывать форму лица. Если лицо овальной или прямоугольной формы, дама может подбирать любую модель вязаной шапки.

Женщине с треугольной формой лица подойдут шапки, закрывающие лоб. Но в пожилом возрасте женщине не стоит выбирать обтягивающие модели.

 
Берет с узором с круглой формой лица
Берет с узором с круглой формой лица

С круглой формой лица даме следует остановить свой выбор на вязаных беретах с узором или шапки с отворотом. Идеальным решением для пожилой женщины с круглым лицом являются шапки крупной вязки. Такие модели вязаных шапок отлично гармонируют с внешностью женщины.

Дамам с квадратной формой лица следует выбирать шапки спортивного стиля. 

Правило 2

Женщины пожилого возраста отличаются своей элегантностью. Именно по этой причине им следует выбирать модели, изготовленные из качественной и дорогой пряжи. 

 
Женщина в возрасте отличается элегантностью
Женщина в возрасте отличается элегантностью

В пожилом возрасте стоит отказаться от слишком ярких моделей шапок. Броские шапки предназначены для молоденьких девушек. Дамам в 60+ следует забыть о моделях головного убора с различными яркими украшениями - лентами, перьями или стразами.

Если женщина любит украшения так можно украсить головной убор дорогой брошью.  Элегантным дамам в 60+ надо исключить из своего гардероба мохеровые шапочки.

Правило 3

Вязаные шапки нравятся не только молодым девушкам, а и женщинам любого возраста. Но в 60+ при выборе головного убора следует подбирать однотонные модели

Яркие и пестрые вязаные шапки только подчеркнут возрастные недостатки дамы - глубокие морщины, изменившийся цвет лица и возможные круги под глазами.

Для того чтобы пожилая дама могла при помощи наряда освежить цвет лица, ей необходимо остановиться на пастельной, спокойной цветовой гамме. 

 
Головной убор спокойной цветовой гаммы
Головной убор спокойной цветовой гаммы

Многие специалисты не советуют носить черные головные уборы. В большинстве случаев черный цвет старит женщину, указывая на недостатки. Но женщина самостоятельно решает, носить ей черную шапку или нет. Многим немолодым женщинам идет черный цвет, следовательно, они оставляют свой выбор на головном уборе данного оттенка.

Пожилым женщинам надо стараться отказаться от вязаных шапок зеленного тона. Этот цвет придает женскому лицу нездоровый вид. 

Правило 4

Женщинам плотного телосложения следует отдавать предпочтение шапкам крупной вязки. Для того чтобы привлекательно выглядеть, полная дама должна выпускать несколько прядей волос.

 
Полным женщинам подходят шапки крупной вязки
Полным женщинам подходят шапки крупной вязки

Сдвинутый набок берет или шапка, немного сдвинутая назад, придаст женственности и очарования даме, несмотря на ее возраст.

Правило 5

И, конечно же, пожилая женщина не будет выглядеть в соответствии с возрастом, если не откажется от шапок с ушами, помпонами, надписями или рисунками. В таких уборах дама выглядит молодящийся и указывает на ее безвкусицу. 

Если в зимнее время женщина носит объемную верхнюю одежду, следовательно, вязанная шапка должна быть гладкой и не выделяющейся в ее образе.

 
Гладкая вязаная шапка под объемную одежду
Гладкая вязаная шапка под объемную одежду

Именно поэтому, прежде чем выбрать вязаную шапку, определите, с чем сочетается ваш головной убор. Под пальто всегда надо носить шапку мелкой или крупной вязки.

Если вы предпочитаете носить шубу, значит стоит выбрать гладкую модель. Любительницам спортивного стиля лучше носить шапку мелкой вязки.

Заключение 

Строгих рекомендаций при выборе вязаной шапки не существует. Довольно часто выбор головного убора для женщины является индивидуальным решением. 

Думаю, со мной согласятся большинство женщин, самое главное при выборе шапки остается качество материала. Шапка из недорогой нитки не столько укажет на возраст, как на плохой вкус и выбор женщины.

Придерживаться советов специалистов следует каждой женщине, но окончательное решение всегда должно быть индивидуально и по ее настроению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх