На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Уси прэзыдэнты самостийной руины в большей или меньшей стапени страдают дебилизмом головного мозга!Запад доступно об...
  • Виктор Белогорцев
    тяжелейшие трудовые бабьи будни, на которых они выкладываются на все 100500Пенсионерам здесь...
  • Аркадий Иванов
    Просто лжец. Ничего личного.Израиль против вс...

Джо Байден оставил запись в Мемориальном музее мира в Хиросиме

Самым лицемерным мероприятием последних дней по праву можно считать посещение Мемориального музея мира в Хиросиме делегацией лидеров так называемой «Большой семерки», включая Байдена. Лицемерней этого захода только запись, которую президент США оставил в книге посетителей музея:

«Пусть истории этого музея напомнят всем о наших обязательствах по построению мирного будущего. Давайте вместе продолжим двигаться вперед к тому дню, когда мы сможем окончательно и навсегда избавить мир от ядерного оружия. Не теряйте веры!».

Согласитесь, это интересно, когда об «обязательствах по построению мирного будущего» упоминает лидер государства, которое сейчас пытается разжечь до планетарных масштабов «войну до последнего украинца» и которое с момента окончания Второй мировой войны во имя «демократии» пыталось свергнуть более 50 иностранных правительств, предпринимало попытки устранять неугодных лидеров, вело бомбардировки мирных городов, гасило народные и национально-освободительные движения по всему миру, устраивало и устраивает многочисленные кровавые конфликты.

А еще занимательно, когда японцев призывает «не терять веры на пути к избавлению планеты от ядерного оружия» президент страны, которая сбросила атомные бомбы на японские города. В результате атомных бомбардировок число погибших мирных жителей Хиросимы составило от 90 до 166 тысяч человек, Нагасаки – от 60 до 80 тысяч. При чем в применении ядерного оружия не было военной необходимости. Япония в августе 1945 года уже была практически разбита и готова капитулировать. Но американцы сделали то, что сделали. А Байден, кстати, в ходе нынешней поездки на G7 не извинился, да и не собирался приносить извинения за ядерный удар.

https://t.me/kremlinprachka

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен назвал бомбардировки Хиросимы и Нагасаки беспрецедентными по разрушениям и человеческим страданиям. При этом глава американского внешнеполитического ведомства не счел нужным извиниться за трагедию. Кроме того, американский политик предпочел уйти от ответа, кто именно бомбил японские города.

Картина дня

наверх