На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • star
    нехай свои пусть и ходят,а нам пора объявлять бойкот всем этим кишлачникамМигранты - угроза...
  • igor vinogradov
    а где ответ на гонки на геликах отпрысков фсб-шников? кого наказали? мне почему то кажется что никого...Любого интенданта...
  • radiofree
    Там своих соплеменников хватает.Жаль,что семья пошла в эту поганую харчевню,прошли бы мимо и было бы всё нормально.Не...Мигранты - угроза...

Кто виноват?

Обсуждая тему о добре, некоторые выражали сочувствие животным, но не  людям.  А мне подумалось: а не  от нашей ли нелюбви к людям стало так много одиноких стариков?

Ведь, страшно подумать, сколько их сегодня. Причем, многие из них имеют детей и внуков, но всё равно доживают свой век в одиночестве. Не хотят дети жить и помогать родителям. Кто в этом виноват? Современное общество, сами родители,  дети?

Сегодня в домах-интернатах, где проводят остаток жизни пожилые люди, проживает около 30% стариков, у которых есть дети. Почему заведения, предназначенные для одиноких, вынуждены принимать «не профильных» постояльцев?

 От стариков избавляются дети, отнюдь не лишенные родительского тепла и внимания. Почему эти старики оказались не нужными своим детям и внукам? И, ведь, спроси у самих стариков и они найдут массу причин, чтобы только оправдать свое неблагодарное чадо. То жизнь у него не сложилась, то жилищные условия стесненные, то с  работой плохо, то занят он очень  и т.п. Для родителей дети остаются детьми в любом возрасте.

Но, согласитесь, такой  проблемы нет ни в Средней Азии, ни на Кавказе,  где условия и уровень жизни не лучше нашего. И детских домов там нет: всех сирот разбирают многочисленные родственники.

Так в чем же дело?  Кто виноват?

Картина дня

наверх