На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...
  • Лев Сивохин
    Таких сволочей как эти нельзя щадить. Надо просто взять за основу проверку соблюдения чиновниками миграционного закон...Новые неожиданные...

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ДМИТРИЯ ХВОРОСТОВСКОГО...

На 56-м году жизни после долгой и продолжительной болезни скончался Дмитрий Хворостовский.

В конце июня 2015 года певец, уже много лет живущий в Лондоне, объявил, что страдает от опухоли мозга.

С детства Хворостовский мечтал стать музыкантом, с удовольствием играл на фортепиано и пел. Сегодня сложно поверить, что один из лучших оперных певцов мира всерьёз собирался стать рок-исполнителем и даже солировал в местной молодёжной группе. Однако любовь к классической музыке победила: Хворостовский поступил в Красноярский институт искусств.

Благодаря удивительному голосу Хворостовский быстро стал звездой красноярской сцены и участвовал практически во всех крупных постановках местного Государственного театра оперы и балета. Затем были гастроли и дебют на европейской сцене, где Хворостовский разрушил старый стереотип о том, как должен выглядеть оперный певец. Эффектная внешность и атлетическое телосложение принесло ему место в рейтинге самых красивых людей мира по версии популярного издания People.

Уже в 1990 году Хворостовский был признан одним из самых лучших оперных музыкантов, его сравнивали с легендарным исполнителем Лучано Паваротти, а крупнейшие концертные площадки соревновались между собой за право пригласить маэстро к себе. Не удивительно, что успешный артист предпочёл строить свою карьеру не в России, а в Европе, которая тоже была в восторге от «непревзойдённого баритона нашего времени». Но артист никогда не забывал о своей родине и до последнего гастролировал по стране с программами, темы которых были связаны с историей и культурой России.

Так случилось, что последнее выступление артиста перед российскими зрителями состоялось в его родном Красноярске, в июне 2017 года. Концерт Хворостовского, как всегда, прошёл под звуки оваций, но красноярцы заметили, что певец выглядит неважно. «В конце концерта стала понятно, чего ему это стоило. «Я должен был вернуться. Потому что я вас люблю, потому что это мой родной город», — сказал Дмитрий и заплакал. Он не смог выйти на бис. Тот единственный случай в его карьере, когда в этом не было необходимости. Он сделал на концерте больше, чем мог», - написал после концерта в социальных сетях директор телеканала ТВК Вадим Востров.

В октябре этого года певцу исполнилось 55 лет, и президент России Владимир Путин поздравил юбиляра, пожелав ему не только скорейшего выздоровления, но и отметил его неоценимый вклад, впечатляющую работоспособность и его яркое дарование. Увы.

.

Согласно завещанию певца, его тело будет кремировано, а прах помещен в две капсулы и захоронен в Москве на Новодевичьем кладбище и в Красноярске, родном городе Дмитрия Хворостовского.

Картина дня

наверх