На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Ольга помогла Мите и своей подруге Вере и потом Митя отблагодарил её, свою вторую маму и вторую бабушку своего сына!!...Главное, чтобы ко...
  • Элеонора Коган
    Душевная история!!!!Добро добром отзывается!!!Главное, чтобы ко...
  • Вячеслаа Кожухов
    https://mirtesen.ru/people/881726690/blog/46924753045История с главарё...

Еврокомиссия рассматривает насекомых как новый продукт питания в ЕС

Еврокомиссия рассматривает насекомых как новый продукт питания в ЕС

Не зря у нас «Чебурашка» бьёт все рекорды по сборам в кинотеатрах: фильм очень даже соответствует жизни! Потому что европейцы вот тоже строили-строили и, наконец, построили!

Огромная радость, господа, прямо от верховного садовода Жозепа Борреля! Любимая рубрика «новости привилегированных людей», итак!..

В «цветущем саду» отныне и до веку всем его обитателям официально дозволяется и даже предписывается питаться насекомыми из этого самого сада. Да-да! Никаких преувеличений, а таково новое постановление Еврокомиссии.

Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов официально сертифицировало для употребления в пищу на территории 27 стран Евросоюза насекомых для начала – в виде мучных червей. Но мы верим, верим святую тётю Урсулу и благородного дедушку Борреля: с такими талантами они свои страны и до тараканов доведут! Собственно, уже недалеко осталось, потому что саранча – следующая на подходе, её кандидатура уже обсуждается. Просто европейцев велено радовать «хорошеньким» понемногу, чтобы совсем уж от счастья не озверели, и то в последнее время и так уже в Европе митинг на забастовке и беспорядками погоняет!

Итак, какие же новые «привилегии» стали доступные для европейцев с тех пор, как они избавились от зависимости российского газа и наконец-то стали по-настоящему едиными? Отныне граждане ЕС граждане могут поедать личинок большого мучного хрущака целиком, вместо закуски, а также в сушеном или перемолотом виде.

Кстати! Вопрос, который, несомненно, мучает всех жителей мира, наблюдающих за этим спектаклем: интересно, а что сейчас ощущают африканские мигранты, которые со всеми приключениями проехали через полмира только для того, чтобы теперь питаться насекомыми, но зато – в благословенной Европе? Наверное, они только сейчас начнут понимать, как их всех сказочного обманули!

Между прочим, любопытный факт! У нас в России ТОЖЕ, оказывается, этот мучной червь долгие годы использовался, но с одной маленькой поправкой: как добавка в корм для сельскохозяйственных животных. Проще говоря, тётя Урсула и дедушка Боррель своих «привилегированных европейцев» официально перевели на корм для скота! Скоро уже просто силос им в кормушку кидать будут.

Вот, что шведские девочки животворящие делают! Впрочем, судя по тому, что звучит от европейских политиков, дальнейшие планы у них куда более «амбициозные», как на днях выразился Макрон.

Германия, которая до начала всего это кризиса считалась одной из самых «зелёных» стран Европы, а теперь, как и все, начинает жечь уголь и забывать о вопросах климата, тоже столкнулась с идеологическими «нестыковочками». У них очень много внимания уделялось т.н. «органическому земледелию», проще говоря – все мы будем веганами, травушка-муравушка нас всех накормит и спасёт. Теперь у Германии с этим лютые проблемы, как впрочем и у всей Европы.

Дело в том, что сельское хозяйство вообще давно уже и во всём мире было глубоко дотационной отраслью экономики. Это довольно-таки дорогое производство с относительно невысокой нормой прибыли, а в нынешних условиях энергокризиса, оно стало вообще неокупаемым. Не только солярка и электричество нынче дорого стоят, но и удобрения, которые из-за роста цен на газ грозят вообще мировым продовольственным кризисом.

Так что у министра сельского хозяйства Германии Джема Оздемира отбирают эту красивую игрушку под названием «органическое веганское земледелие» и «жизнь в гармонии с природой». Впрочем, невелика беда: красивая игрушка только и была нужна для того, чтобы «Зелёные», которые давно уже рвались пересадить весь мир на саранчу и тараканов, имели бы красивую картинку для своих избирателей и могли вообще победить. Теперь «Зелёные» не то, чтобы победили, но уже точно сделали то, для чего их вели во власть – разорвали отношения с Россией и уничтожили промышленность Европы. А раз дело сделано, что красивая рекламная картинка больше не нужна, можно оставлять людям одну суровую голую реальность.

И это при том, что даже по официальным данным, то есть – максимально оптимистичным, прилизанным и парадным, Германия сможет заместить трубопроводный газ из России только к 2026 году! Об этом в понедельник сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на официальные прогнозы Министерства по делам экономики и защиты климата ФРГ.

 

Собственно, главная причина уже называлась, причём называл её очень добрый человек по имени Владимир Владимирович Путин, и говорил об этом очень заранее, ещё задолго до того, как случилось всё то, что случилось.

Дело в том, что независимо от способа транспортировки газа: будь ту трубопроводные поставки или сжижение и морская доставка танкерами – в газовой индустрии всё равно существует очень длинный, многолетний цикл разработки месторождений. Там не действует принцип добычи нефти «сперва качаем, а потом думаем, кому бы продать», всё происходит наоборот! Сперва газодобывающие компании узнают, что есть запрос на потребление газа, что он серьёзный и многолетний, потом начинают искать подходящее месторождение, заключают долгосрочный контракт и приступают к добыче газа и его поставкам потребителю.

Но ведь европейцы у нас «особенные», они же «привилегированные люди», как сказал Боррель, им мировые уклады экономики – не указ! Вот вздумалось им здесь и сейчас заместить российский газ – они взяли и разорвали все контракты с Россией, начали искать альтернативных поставщиков. И дело даже не в том, что на дворе энергокризис и свободного газа нет (хотя и в этом тоже), а в том, что почти весь добываемый газ – законтрактован на многие годы вперёд!

Впрочем, Европе сказали: окей, будет вам газ – подписывайте стандартный долгосрочный контракт, как все это делают. Европа отказалась, она же «особенная»!.. В итоге ничего не получила. А теперь – вот, что сказал на днях в Бундестаге депутат от Левой партии Кристиан Лей:

«Правда в том, что в ближайшие три-четыре года мощностей по производству СПГ в мире будет недостаточно для удовлетворения растущего спроса. Таким образом, негласная стратегия заключается в том, что Германия будет продолжать платить сумасшедшие деньги, а менее богатые страны останутся с пустыми руками».

Такими темпами, господа немцы, вы не то, что тараканов, а сырую землю уже скоро есть будете! Это же надо было: из самой процветающей страны Европы – сделать ТАКОЕ!.. Даже Горбачёва с Ельциным переплюнули!

https://dzen.ru/a/Y9Cv8GBR0lvjCnx6

Картина дня

наверх