На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Одинокий мужичок за пятьдесят - Дмитрий Василевский

 

Интересная биография: Дмитрий Василевский – популярный певец, музыкант, композитор 

Дмитрий Павлович Василевский был хорошим и открытым человеком, профессиональным, броским композитором и поэтом. Он не ожидал сиюминутной славы, всегда оставался реальным музыкантом, нескончаемо преданным возлюбленному делу. Как сложилась его творческая биография? Дмитрий Василевский за свои неполные 49 лет смог стать одним из самых узнаваемых исполнителей авторской песни. Сейчас мы попытаемся поведать мало о его жизни.

ДЕТСТВО И МОЛОДОСТЬ

17 марта 1964 года в Ленинграде родился будущий узнаваемый русский и русский создатель фаворитных песен Дмитрий Василевский. Он обучался в 381-й школе, посещал театральную студию. Для сложного ребенка занятия в студии были очень полезны – он не стал прогуливать уроки, был снят с учета в милиции. Через пару лет его пригласили в молодежную студию «Гиппопотам». По мемуарам Дмитрия, это было самое светлое время в его жизни. В это время он познакомился с Ольгой – собственной будущей супругой.

Интересная биография: Дмитрий Василевский – популярный певец, музыкант, композитор

В 1980 году Дмитрий Павлович в первый раз представил свою песню «Березонька», посвященную Владимиру Высоцкому. В том же году, вместе с Владимиром Мануйловым (сейчас известным музыкантом) и со Станиславом Лейкиным, была сотворена рок-группа «Марафон». Многие помнят колоритную рок-оперу «Антонио и Клеопатра», такие шедевры российского рока, как «Кто сильней, тот и прав», «Кровавый дождик» и т.д..

Совсем приемлимо для русского юного человека развивалась его биография. Дмитрий Василевский в 1982 году на два года ушел в армию. Можно было бы сказать, что этот период вполне выпал из творчества создателя, если б не две примечательные встречи – с Анатолием Ромашовым и с музыкантами из Литвы. С группой «Гипербола» он написал маленькой рок-альбом.

После службы в армии Дмитрий встречался со своими новыми прибалтийскими друзьями, и совершенно было собрался перебраться творить в Латвию, но передумал, так как женился на Ольге и устроился на работу ассистентом машиниста.

РЕШАЮЩАЯ ВСТРЕЧА

Наверняка, ничего не происходит в нашей жизни случаем. И у нашего героя пришел момент, когда резкий вираж сделала его биография. Дмитрий Василевский в 1985 году вновь повстречал Анатолия Ромашова, с которым познакомился в армии. Он тоже работал ассистентом машиниста и скучал без музыки. Скоро товарищи слились, пригласили других музыкантов и сделали музыкальную группу при депо. Она просуществовала недолго, потому скоро певец Дмитрий Василевский начал сольную карьеру.

Интересная биография: Дмитрий Василевский – популярный певец, музыкант, композитор

РОССИЙСКИЙ ШАНСОН: ДМИТРИЙ ВАСИЛЕВСКИЙ И ЕГО ПЕСНИ

Певец никогда не считал себя приверженцем какого-то 1-го стиля в музыке. Но любители шансона убеждены, что он один из самых ярчайших исполнителей этого направления. Первым суровым опытом считается альбом «Одинокий мужичок». В него вошли песни прошедших лет и совсем новые произведения.

БЕЗВРЕМЕННАЯ КОНЧИНА

Сейчас вашему вниманию была представлена творческая биография. Дмитрий Василевский за свою недолгую творческую жизнь написал более 200 песен. Фанаты артиста ожидали от него все новых и новых работ, но, к огорчению, 20 августа 2012 года известного артиста и профессионального создателя не стало. Он погиб от инфаркта, не дожив до 49 лет.

Послушайте несколько авторских песен Дмитрия Василевского...

ОДИНОКИЙ МУЖИЧОК ЗА ПЯТЬДЕСЯТ:

 

Дмитрий Василевский - Бессоница:

 

"БЕРЁЗОНЬКА" - Дмитрий Василевский:

 

Дмитрий Василевский - Прости:

 

 

Картина дня

наверх