На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

В индексации отказать – новость для пенсионеров от Минтруда

В индексации отказать – новость для пенсионеров от Минтруда

Кабинет министров отклонил законопроект партии ЛДПР и сенатора Сергея Леонова об индексации пенсии работающим пенсионерам. Предложение было внесено ещё в июле. Но проект оказался недостаточно проработанным.

В частности, авторы инициативы не указали, какие источники будут покрывать новые расходы. Не объяснили и то, в каком порядке будут эти средства выделяться.

То есть, отклонён конкретный недоработанный законопроект. От самой идеи индексировать страховую пенсию работающим пенсионерам правительство не отказалось.

Напомним, что индексацию пенсий работающим пенсионерам прекратили в 2016 году в связи с дефицитом бюджета. Граждане получают выплаты по ставкам, действующим с момента оформления статуса пенсионера. В результате ежегодный перерасчет добавляет им не более 300 руб.

Валентина Матвиенко предположила, что возвращение индексации возможно с новым бюджетным циклом. Работа над этим вопросом в правительстве идёт постоянно...

Активный возраст

Картина дня

наверх