На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Да все они так одним миром мазаны. Кто-то больше, кто-то меньше. И все повязаны. Как губернатор ХМАО однажды не остор...Новости про замми...
  • Ваша Светлость
    Вопрос к Шойге - И как такое могло быть, как изменник Родины оказался на самом верху МО?!!!Новости про замми...
  • Юрий анин
    Замминистра оборо...

В индексации отказать – новость для пенсионеров от Минтруда

В индексации отказать – новость для пенсионеров от Минтруда

Кабинет министров отклонил законопроект партии ЛДПР и сенатора Сергея Леонова об индексации пенсии работающим пенсионерам. Предложение было внесено ещё в июле. Но проект оказался недостаточно проработанным.

В частности, авторы инициативы не указали, какие источники будут покрывать новые расходы. Не объяснили и то, в каком порядке будут эти средства выделяться.

То есть, отклонён конкретный недоработанный законопроект. От самой идеи индексировать страховую пенсию работающим пенсионерам правительство не отказалось.

Напомним, что индексацию пенсий работающим пенсионерам прекратили в 2016 году в связи с дефицитом бюджета. Граждане получают выплаты по ставкам, действующим с момента оформления статуса пенсионера. В результате ежегодный перерасчет добавляет им не более 300 руб.

Валентина Матвиенко предположила, что возвращение индексации возможно с новым бюджетным циклом. Работа над этим вопросом в правительстве идёт постоянно...

Активный возраст

Картина дня

наверх