На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • олег рожков
    А что, до этой взятки, ни кто не чего не видел и не знал???Новости про замми...
  • Владимир
    Русским надо повесить Зеленского раньше американцев.Политика кнута и ...
  • Геннадий Загуменов
    Не запирайте, люди, плачут дома детки, Ему ведь в Химки, а мне — в Медведки. Да, все равно, автобусы не ходят, Метро ...Новости про замми...

Истории родителей, которые точно знают, как вырастить хорошего человека

Воспитание ребенка — вещь чрезмерно важная и такая же сложная. Ведь его нужно не только кормить и одевать, но и сделать из него полноценную личность и полезного члена общества, а это ох как непросто. Мы собрали интересные и методы воспитания, которыми делились пользователи Сети.

Фото: DepositPhotos

«Моему 9 лет. Сам ходит в школу и на тренировки. По этому поводу я имею кучу вызовов в школу и выслушиваю нотации от родителей одноклассников, мол, он слишком маленький. Зимой ребенок захотел пожить месяц в лесу с палаткой со спортивным лагерем. Отпустила, но окружающие не поняли: куда в такую антисанитарию? Но я считаю, что я воспитываю будущего мужчину и моя задача — вырастить человека любящего и сильного, умеющего постоять за себя и свою семью».

Фото: DepositPhotos

«Сыну 14. Вдруг начал шарахаться от любого культпросвета, как черт от ладана. Музеи, театры, выставки — любое предложение в штыки. Мы с мужем плюнули и решили перестать портить себе выходные его кислой компанией, а получать удовольствие самим. Стали выбирать то, что интересно лично нам, и, оставляя детей дома, ходили вдвоем. Возвращались, конечно, под впечатлением, довольные, наполненные, обсуждали между собой. Месяца через 2 стал сын с нами проситься. А еще через некоторое время начал подыскивать интересные мероприятия и даже инициировать подобные походы со своими дворовыми друзьями».

Фото: DepositPhotos

«В первый день летних каникул подошел к отцу и попросил купить новый велосипед.

— Иди и покупай. У меня денег нет! 

На этом разговор был окончен, мечта разбилась о суровый быт. На следующее каникулярное утро я был безжалостно разбужен в 6 утра. Оказалось, он решил мне помочь — по-своему. Позавтракали, залезли в переполненный автобус, приехали на завод. Устроил он меня переплетчиком первого разряда, работал с семи утра до одиннадцати.

В двенадцать, когда одноклассники только просыпались и выходили гулять, я уже был во дворе и каникулы шли своим чередом. Через месяц я получил зарплату — 101 рубль. Отец поехал со мной в магазин. “Кама” стоила 98 рублей. Я сам пошел к кассе со своими деньгами, сам заплатил. Жизнь перевернулась, детство кончилось, началась юность».

Фото: DepositPhotos

«Оставил брат у нас свою дочку ночевать. А девочка немного избалованная. И вот целый вечер: принесите попить, подайте игрушку. Возмутился и на очередную просьбу заявил: “У тебя ручки-ножки есть? Ну так топай ножками и возьми ручками то, что тебе нужно”. Она задумалась, постояла немного и пошла налить себе воды в стакан. Больше просьб не слышал — всё сама делала. Брат потом спросил, можно ли почаще дочку привозить к нам с ночевкой, какая-то, говорит, самостоятельная стала».

Фото: DepositPhotos

«У коллеги двое детей. Если его 12-летний сын хочет, например, приставку, тот дает половину суммы, а оставшуюся половину — только отработать. Отец придумывал для сына кучу заданий, которые тот выполнял, получая зарплату: покрасить сарай, разобрать хлам на чердаке — всё в таком духе. Ребенок научился зарабатывать, понял, что такое чувство выполненного долга, и заботился о вещах, на которые заработал сам».

Фото: DepositPhotos

«Если сын ссорится с кем-то во дворе, я не полезу — он должен разбираться сам. Разрешаю ему лазать по деревьям, горам и заборам, быстро бегать, прыгать через 3 ступеньки, гладить животных, носиться на велосипеде и заплывать на глубину. Поплыву рядом, но не буду запрещать ему, если он считает, что справится. Многие мамочки посчитают меня безответственной, но здоровье и развитие моего ребенка для меня на первом месте.

Просто чем больше мы опекаем и защищаем своих детей, тем больше вреда мы им причиняем. Мы так часто говорим им: “Нельзя! Не лезь! Не спорь!” — что в конце концов они перестают думать своей головой и просто исполняют команды. А я уважаю своего сына и уважаю его выбор. В 10 лет я считаю его личностью, заслуживающей право голоса и уважения».

Фото: DepositPhotos

Различных методов воспитания так много, что об этом написана не одна сотня книг. Каждый сам может выбрать, как именно он хочет воспитывать свое чадо, выбрав те способы, которые больше соответствуют его ценностям и тому, каким он хочет видеть своего ребенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх