На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жареное молоко - это так вкусно

Автор Регина Федотова 

Вы когда-нибудь ели молоко? А если его пожарить?

На самом деле, это очень популярный в Китае рецепт. Приготовить жареное молоко не так уж и сложно, хотя рецепт и требует определенной сноровки. При этом, используются очень простые продукты, которые наверняка есть и на вашей кухне. К слову, такой десерт получается достаточно бюджетным, а выглядит необычно. Так что смело можно подавать гостям.

Приготовление вкусного крема

По сути, сам десерт состоит из двух частей. Это основа из заварного крема и кляр, который и не дает молоку таять. Для крема следует использовать следующие продукты:

50 грамм крахмала;

250 мл молока любой жирности, но от трех процентов определенно вкуснее;

20 грамм сахара;

немного воды.

Примерно 200 мл молока наливают в кастрюлю, добавляют к нему сахар, отправляют на плиту. Прогревают его на медленном огне, помешивая, чтобы сахар растворился.

Остатки молока соединяют с крахмалом, тщательно размешивают. Добавляют к подогретому молоку. Помешивая, варят на медленном огне. Главное, не отвлекаться.

Если кажется, что смесь слишком быстро густеет, можно добавить чуть-чуть воды.

Когда молоко загустеет, отправляют его в форму глубиной в полтора сантиметра. Убирают в холодильник на три часа.

Кляр. Продукты и приготовление

Как уже говорилось выше, необходим также кляр. Он защищает крем, не давая ему вытекать. Чтобы приготовить кляр для жареного молока, нужно взять следующие ингредиенты:

100 грамм муки;

4 столовые ложки крахмала;

чайную ложку соды;

150 мл воды.

Готовить кляр очень просто! Все сухие ингредиенты тщательно вымешивают между собой. После частями вводят воду, размешивают, чтобы получилась однородная масса.

Воды может понадобиться чуть меньше или же больше.

Жарка молока в кляре

Готовый крем нарезают на кусочки по три сантиметра, обмакивают каждый в кляре.

Чтобы было проще нарезать крем, нож можно обмакнуть в холодную воду. Отправляют каждую заготовку на сковороду с растительным маслом. Нужно жарить до румяной корочки. Готовое молоко выкладывают на салфетки, чтобы стекло лишнее масло. Подают к столу.

Такой десерт прекрасно подходит для детских праздников. Он в меру сладкий, выглядит красиво. Можно подавать его со шпажками, чтобы не пачкать руки при употреблении. Такое лакомство можно готовить каждый день. Удивить гостей можно в любой время, причем имея небольшой набор продуктов.

Так жареное молоко может стать прекрасной основой для праздничного стола. Оно точно придется по душе маленьким гостям, да и взрослые его оценят по достоинству. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх