На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

Про Европу и популярный либеральный препарат

Не так давно, когда принимались изменения в Конституцию РФ, борцы за наше "светлое" будущее, западофилы, "борцы с режимом" и прочие "всепропальщики" стояли на ушах, стенали и заламывали руки, говоря классическое "шеф всё пропало", всех сошлют в Сибирь убирать весь снег вручную, демократия в опасности, сплошное "попирание" прав и теперь "нормальным" людям некуда деваться, ибо решения "светоча из светочей" - Европейского суда по правам человека можно "пустить по бороде". Кто же теперь будет защищать права "несчастных угнетенных" и сдирать с Мордора денюжку в интересах "потерпевших", добавляя, что в "нормальных" то странах всё по уму и для людей, показывая пальцем в нужном направлении.

И вот теперь даже не представляю, сколько барж груженных под завязку "этодругином" может понадобиться, чтобы объяснить "святотатство" задуманное страной, самой "нормальной" из всех "нормальных" по либеральным верованиям, а именно Британией.

"Просвещенные" сэры и пэры подготовили законопроект, который позволит Лондону игнорировать решения ЕСПЧ. Теперь конечной инстанцией будет Верховный суд Великобритании, а не "божественный" ЕСПЧ.

Министр юстиции бабушкиного острова Доминик Рааб, как это принято у сэров и пэров, с пафосом заявил: «Билль о правах усилит британскую традицию свободолюбия и внесет большую дозу здравого смысла в правовую систему. Эти реформы укрепят свободу слова, позволят нам депортировать больше иностранных правонарушителей и эффективнее защищать общество от опасных преступников».

Законопроект также обяжет подлежащих депортации иностранных правонарушителей документально подтверждать, что в случае их высылки дети мигрантов, проживающие на территории Соединенного Королевства, столкнутся с «невыносимыми трудностями».

Ну надо же, аха? Вращали островные джентльмены права человека по-европейски на Биг Бене, но "это другое" тут "понимать надо", потому что любой представитель отечественной либеральной тусовки достоверно знает, что Россия не имела право ставить свои интересы выше заграничных, а вот Британия имеет, видимо потому что бабушка разрешила.

Также в обязательном порядке пара-тройка барж с "этодругином" понадобятся в "независимой" Латвии, чтобы объяснить миру, и в первую очередь самим себе, как же так вышло. Буквально пару месяцев назад Латвия, а следом и вся Прибалтика, пафосно отказалась от российского газа с 1 апреля, а президент Латвии бил себя в грудь и неоднократно говорил, что больше ни-ни, ибо прежде в Латвии наступит коммунизм, прежде чем страна снова купит у России газ без молекул свободы.

Но вот настало 16 июня, а в Латвии без шума и пыли возобновили закупки у России газа напрямую, постепенно наращивая объемы до среднесуточного импорта в 3,6 млн. кубометров, и даже при этом не краснея.

Ну и чтобы совсем уж не выглядеть редисками, товарищи из "непобедимой" Латвии заикаясь заявили, что они обязательно откажутся от газа, только попозже, и даже может быть с 1 января 2023 года.

В общем, чем ближе зима тем чаще у политиков ЕС будут случаться приступы амнезии относительно сказанных ими же слов, ибо пафосно молоть языком это конечно всегда пожалуйста, но без энергоносителей не спасут ни громкие заявления, ни европейские ценности, а объяснить поход на поклон в Россию не помогут никакие запасы "этодругина".

Благодарю за внимание, мощный лайк и комментарий.

Terra Incognita

источник

Картина дня

наверх