На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕГИПТА НАВСЕГДА ЗАПРЕТИЛО ПРОВОДИТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОД МОНУМЕНТОМ

После этой находки ученных под Сфинксом, правительство Египта навсегда запретило проводить исследования под монументом

Во время исследований в одном из ходов под Сфинксом, ученые наткнулись на пелену света, оказавшуюся защитным полем, не пропускавшим никого сквозь себя. Возле него человеку становилось плохо, его рвало, если же он упорствовал, то начинал чувствовать, что умирает, — и отступал.

Не сумев пробиться сквозь защитное поле неизвестной природы, египетские ученые просветили радаром область за ним. Приборы показали существование 12-этажного здания, уходящего вглубь земли. Здание оказалось некоей спусковой шахтой, выводящей путешественников на окраину огромного подземного города. Все путешествие было снято на камеру. Фильм рассказывает о подземном городе, созданном более 15 000 лет назад. Гигантское сооружение расположилось на площади, соразмерной с долиной Нила, — 10,4 на 13 километров. В городе были обнаружены огромные храмы, озера в километр диаметром и множество других чудес.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх