На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Еврей Зеленский —...
  • Игорь Петров
    Еврей Зеленский —...
  • Дмитрий Федорович
    В этой статье признаётся,что Россия управляемая США.Почему то все их планы относительно нашей страны сбываются.Пора б...Что означает возн...

В США захотели запретить полеты над Россией

Ежики кололись, но продолжали есть кактус. Американские авиакомпании, потерявшие возможность летать над Россией, призвали конгресс и Белый дом запретить иностранным конкурентам полеты через российское воздушное пространство, пишет газета New York Times.

Как отмечает издание, из-за потери полярных маршрутов, которые экономят время перелета и уменьшают расход топлива, американские перевозчики изменили планы транстихоокеанских рейсов, сократили количество пассажиров и грузов, а также отложили запуск более десяти запланированных маршрутов в Мумбаи, Токио, Сеул и ряд других городов.

Из-за этого авиакомпании из США терпят убытки, так как иностранные конкуренты, которым разрешено летать через Россию, перевозят пассажиров быстрее и за более низкую цену. По мнению американских представителей отрасли и их лоббистов, доступ к более коротким и экономичным маршрутам через Россию дает авиакомпаниям Air India, Emirates и China Eastern Airlines "несправедливое преимущество". Так, отраслевая лоббистская группа Airlines for America оценила ежегодную потерю доли рынка американскими перевозчиками в два миллиарда долларов.

Американские авиакомпании настаивают на том, чтобы Белый дом и конгресс "решили проблему", применив к иностранным перевозчикам те же ограничения, что и к авиаперевозчикам из США, "фактически вынуждая их летать по тем же маршрутам, что и их американские конкуренты".

Как заявила пресс-секретарь Airlines for America Марли Кольер, администрация Джо Байдена должна принять меры, чтобы иностранные перевозчики, летающие над Россией, "не вылетали, не приземлялись и не проходили транзитом через аэропорты США".

Осведомленные источники сообщили изданию, что данное предложение, "похоже", получило поддержку министерства транспорта США: недавно оно подготовило проект приказа, который запрещает китайским авиакомпаниям, перевозящим пассажиров в Штаты, летать через воздушное пространство России. По словам собеседников издания, в понедельник проект приказа был представлен группе чиновников из Белого дома, он находится на рассмотрении.
https://masterok.livejournal.com/8988111.html *   *   * Незамутненное простодушие американцев не может не восхищать. Они ведь все на полном серьезе думают, что конгресс США управляет планетой Земля. И думают так не только простые обыватели, но и руководители крупных корпораций. Вот сегодняшняя новость: «Американские авиакомпании, потерявшие возможность летать над Россией, призвали конгресс и Белый дом запретить иностранным конкурентам полеты через российское воздушное пространство». Ну прелестно же! Святая простота! Самолёты какой-нибудь Pan America уже год летают в обход России по вполне понятным причинам. Китайские, арабские и другие авиакомпании летают над Россией, экономя на каждом рейсе несколько тонн топлива. Разумеется, цены на билеты у них меньше и пассажиры пользуются китайскими, аравийскими, катарскими линиями (а авиапарк у них ого-го, любая страна позавидует). Что предлагают американцы? Что вообще может прийти в американскую голову, кроме «запретить и наказать»? Ничего. Они на полном серьезе считают, что вот сейчас конгресс прикажет и китайцы с арабами, вьетнамцы, Индия, Малайзия и другие возьмут под козырек. И тоже полетят в обход России. Давай, Америка, давай, и дальше настраивай против себя весь мир! От тебя уже и так всех тошнит, еще чуть-чуть! Перестань продавать всем свои "боинги", может, это тебе поможет? https://dzen.ru/kvadr_kruga

Картина дня

наверх