На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Не выходи из бюджета. или Информация для размышления.

 ВВП России за 2010 год составил 42 триллиона рублей. Населения у нас примерно 140000000 человек. Из этих денег надо отдать: на оборону, на МВД, на здравохранение, экологию, культуру, содержание госаппарата, дотации сельскому хозяйсту, строительство дорог и прочее. Не знаю точно, сколько это будет, но думаю сумма приличная.

 И еще наши пенсии, которые некоторые называют нищенскими.

Допустим, что они нищенские по сравнеию с США (как приводит пример Киселев), и вот ему лично вопрос: из каких денег платить ему пенсию, как он считает, сто тысяч руб? На его долю приходится всего 300000 руб от общего дохода государства. Если даже никуда ничего не тратить - и то пенсия его будет 25000 руб., то есть социальная по меркам США и Германии. Встает вопрос: где тогда взять деньги? Ответ очевиден: надо увеличивать ВВП, и так как не все денежки из ВВП, приходящиеся на долю Киселева, пойдут ему, то чтобы он получил хотя бы социальную пенсию по западным меркам, ВВП надо увеличить в три раза - то есть рирост должен быть 300%. А у нас пока прирост прогнозируется не более 10%, то есть при таких темпах роста экономики ждать ему надо минимум тридцать лет.

Почему США живут богато? Они живут не  по средствам:  должна Америка всему миру более 14 триллионов долларов. На какой-то площади НЬЮ-ЙОРКА установлены долговые часы, показывающие, сколько Америка должает. И вы знаете сколько? Долг ее увеличивается ежесекундно на 58000 долларов. В долг ей пока еще дают по одной простой причине: Америка занимает две третьих части экономики всего мира.

Представим на минутку, что произошло невероятное: наш ВВП вырос на 300%. И тут воникает вопрос: а кому продавать продукцию? Америке? Японии? Китаю? Они и без нашей продукции обойдутся: дай волю - завалят весь мир своей продукцией.  Вот я думаю: все вопросы и ответы и о достойной работе, и о достойной зарплате, и о пенсии.  Мутят народ сказочными мифами о несметных богатствах наших олигархов, а хоть кто-то из этих "мутил" привел цифры этих богатств? Причём основная доля их "богатств" приходится на устаревшие заводы, нефтяные скважины и оборудование.

По одежке надо протягивать ножки, а не равнять себя со странами, где действительно работают!

наверх