На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Сколько же можно терпеть бесчинства азербайджанской мафии в России!?  Почему этих мигрантов за нарушение закона не ли...Мигранты - угроза...
  • Александр Павлов
    Не закончили оплакивать мотоциклиста , зарезанного азерами и вот опять 19 апреля азеры убили мужчину, за то что защит...Мигранты - угроза...
  • Александр Павлов
    А кто допустит этот референдум?Мигранты - угроза...

«Все беспилотники противника поражены». Минобороны прокомментировало атаку дронов на московский регион

Министерство обороны России подтвердило атаку Киева по Москве с использованием беспилотников. В ведомстве сообщили, что украинская сторона использовала «восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», все они «поражены».

«Сегодня утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москва. В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены», — говорится в заявлении Минобороны.

В министерстве добавили, что три беспилотника «подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей».

«Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье», — добавили в МО.

Атака беспилотников на Москву и Подмосковье произошла утром во вторник, 30 мая. Мэр Москвы Сергей Собянин информировал об эвакуации жильцов нескольких подъездов в двух домах города. Собянин также отметил, что никто из жителей поврежденных беспилотниками домов серьезно не пострадал, за медпомощью обратились два человека.

Следственный комитет России сообщил, что следователи «расследуют факты падения беспилотных летательных аппаратов на здания в Москве».

«В результате падения беспилотных летательных аппаратов в нескольких зданиях в Москве есть незначительные повреждения. Кроме того, ряд беспилотных летательных аппаратов был сбит силами российской ПВО на подлете к Москве», — заявили в СК.

Лица, «причастные к преступлению», устанавливаются, добавили в ведомстве.

СМИ

Реакция Кремля

Нападение украинских беспилотников на Москву – это ответ киевского режима на эффективные удары Вооруженных сил России по одному из центров принятия решений, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Очевидно, что это атака киевского режима, и это надо абсолютно четко понимать. Совершенно понятно, что речь идет об ответных действиях киевского режима на весьма эффективные наши удары по центру, одному из центров принятия решений. Этот удар имел место в воскресенье", - сказал он. СМИ

Путин - об атаке БПЛА на Москву: Киевская власть провоцирует нас на зеркальные действия

Президент РФ Владимир Путин заявил, что атакой БПЛА на Москву киевская власть подталкивает Россию на зеркальные действия.

"Меня беспокоят попытки вызвать ответную реакцию России. Они провоцируют нас на зеркальные действия. Посмотрим, что с этим делать", - сказал глава государства в ходе посещения креативного пространства центра "Зотов", где в ближайшее время пройдет его встреча с предпринимателями.

Путин отметил, что граждане Украины должны понимать, к чему подталкивает РФ нынешнее руководство Украины. При этом президент указал на то, что граждане Украины сейчас не имеют права слова, ведь киевская власть развязала тотальный террор.

Глава государства также добавил, что в отличие от киевского режима, который выбрал путь запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям, российские вооруженные силы с начала СВО наносят удары высокоточным оружием большой дальности именно по объектам военной инфраструктуры.

СМИ

Картина дня

наверх