На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Бить почаще,чтоб у других бывших союзных республик даже тени сомнения не возникло,что их не будет за 10 минут!Как раньше – уже ...
  • Александр Гранков
    Да, враг спит и видит, как бы раздробить Россию, это для них последняя "соломинка".Странные события ...
  • Владимир Елкин
    Нужно подложить под США с разных сторон десяток "Посейдонов" с 100-мегатонной начинкой каждый....и предупредить, что ...В США истерика. N...

Андреа Бочелли: Видеть внутренним взором

 

Среди поклонников лирического тенора Андреа Бочелли – президент Клинтон и папа Римский, Синди Кроуфорд, тинейджеры и домохозяйки, а в 1987 году его назвали среди самых обаятельных мужчин мира. Певца нещадно критиковали за любовь к поп-жанру, он пел вместе с Селин Дионн, Нелли Фуртадо, Сарой Брайтман, Дженнифер Лопес. При этом 80 миллионов альбомов с записями певца были приобретены как знатоками классического жанра, так и людьми без музыкального образования. Кроме того, знаменитый тенор увлекается лыжами, верховой ездой и велосипедом. Казалось бы, такая биография не редкость у многих звездных исполнителей, если бы не одно обстоятельство – Андреа Бочелли лишился зрения еще в детском возрасте и, по его словам, воспринимает красоту мира внутренним взором.

Будущий звездный исполнитель появился на свет в 1958 году (22 сентября).  Никто из родных Андреа не занимался музыкой и пением, а у его отца совершенно не было музыкального слуха. Однако в доме был проигрыватель с множеством пластинок, в том числе и с записями оперных исполнителей, который стоял у кровати мальчика, пока он болел.

В шесть лет Андреа самостоятельно мог подобрать мелодию на фортепиано, затем освоил флейту и саксофон, пел в школьном и церковном хорах. К сожалению, у него были большие проблемы со зрением, и многочисленные операции не приносили результата. В 12 лет случилось непоправимое – играя в футбол, Андреа получил удар мячом по голове, после чего совершенно перестал видеть. Кто-то другой, возможно, замкнулся бы в своем несчастье, но Андреа, по собственному признанию, был зачарован музыкой. Он продолжал заниматься музыкой, брал уроки пения у Лучано Беттарини, участвовал в различных конкурсах, и в 1971 году стал первым на региональном состязании певцов.

Он пел в столицах и больших городах Германии, Франции, Бельгии, Нидерландов, Испании вместе с известными хорами и симфоническими оркестрами, его партнерами по вокалу стали Джон Майлз, Брайан Ферри, Али Джарро.

В 2007 году Андреа Бочелли впервые гастролировал в России, затем его выступления повторились в 2011, 2013 и 2014 гг. 

Рассказ о знаменитом теноре будет неполным, если не упомянуть о его благотворительном фонде, который занимается помощью слабовидящим, а также на субсидировании новых технологий для расширения их возможностей.

 

А теперь: одна из самых красивых песен о любви "Time To Say Goodbye", в исполнении Андреа Бочелли и Сары Брайтман:

 

 И ещё..  Andrea Bocelli - Canto Della Terra:

   

птички поют

Картина дня

наверх