На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лечение инсульта народными средствами


Инсульт - это процесс внезапно наступившего нарушения мозгового кровообращения из-за тромба в засоренных сосудах головного мозга атеросклеротическими холестериновыми бляшками. Чаще всего является осложнением и нарастающей стадией таких заболеваний как атеросклероз, гипертония, диабет и др.

Различают геморрагический и ишемический инсульт.

При геморрагическом инсульте происходит разрыв сосуда в головном мозге, больной теряет сознание, у него развивается коматозное состояние (исчезает всякая реакция, глаза закрыты, вены на шее вздуты, появляется синюшность, дыхание хриплое, затрудненное).
При временном нарушении питания отдельного участка мозга и нарушении кровотока в мозговых артериях возникает ишемический инсульт.

Предшествуют ишемическому инсульту головная боль, головокружение,  резкий приступ слабости в конечностях. Нарушение сознания развивается постепенно и не во всех случаях бывает глубоким. При сужении артерий в течении длительного время может развиваться некроз (отмирание) участка мозговой ткани, что ведет к параличу и расстройству речи.
При первых же признаках инсульта вызвать "Скорую помощь"; больного уложить и обеспечить полный покой (одежда расстегнута, изголовье приподнято), голову обложить холодными компрессами (лед, влажные тампоны), к ногам приложить горячие грелки или горчичники. По возможности произвести кровопускание (в локтевых изгибах сделать легкий надрез вен или вставить шприцевые иглы и спускать черную венозную кровь до тех пор, пока не пойдет светлая).

Лечение больного в остром периоде в домашних условиях неэффективно. Это нужно осуществлять в больнице и уже после ликвидации острых явлений приступить к лечению народными средствами.

К профилактическим мероприятиям для предотвращения возникновения инсульта или его лечения относятся мероприятия по лечению атеросклероза, гипертонии, диабета и др. заболеваний, способных вызвать инсульт.
Перед началом лечения последствий инсульта и для предотвращения его возникновения необходимо произвести очищение организма. Выполнять очищение каждый квартал.
Обязательно проводить 1 раз в неделю полное голодание (на воде), если нет диабета.

Рецепты лечения инсульта народными средствами.

Ежедневно 2 раза в день выполнять комплекс физических упражнений, массаж и самомассаж (включая и парализованный язык).

Полезно есть лук и тмин; пить чай из софоры; растирать тело настойкой из смеси (цвет акации + мед + сок лука).

Исключить табакокурение, употребление алкоголя, жирной пищи, кофе и сахара.

Очень полезно пить зеленый чай, отвар из хвои с добавлением сока лимона, чай из шалфея.

Исключить малейшие волнения, запоры и потуги при опорожнении кишечника.

Пересмотреть свое питание 

Провести очистку ЖКТ и сосудов 

Пить чай из шалфея и отвар из молодой и свежей хвои сосны, пихты с соком лимона.

При параличе языка полоскать рот отваром из кресса (жеруха), длительно жевать листья шалфея.

При параличе конечностей ставить компрессы из настойки' 100 г цветов белой акации залить 200 мл водки, настоять 15 дней; опускать конечности в мешок с рыжими муравьями для получения укусов: при укусе они выделяют муравьиную кислоту, обладающую целебными свойствами.

Ежедневно, утром и вечером, натощак съедать 1 ст. ложку смеси (мед + чеснок).

Ежедневно пить чай, заваренный из ягод бузины.

Для излечения паралича пить по 30 капель настойки чилибухи (заменители: мордовник, эхинопсия) - 1 ст. ложку залить 0,5 л водки и настоять 21 день.

Пить 2 раза в день (утром - за 20 мин. до еды и вечером - в 21 час) отвар из сбора (2 ст. ложки сбора на 0,5 л воды кипятить 2 мин.; сбор: ромашка, зверобой, тмин, березовые почки - по 100 г каждого вида). Курс лечения - пока не закончится весь объем сбора. Повторять через каждые 6 месяцев.

             ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх