На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Нужно подложить под США с разных сторон десяток "Посейдонов" с 100-мегатонной начинкой каждый....и предупредить, что ...В США истерика. N...
  • Татьяна Петрова
    Называется "смотрю в книгу - вижу фигу"... Попробуйте хоть раз статью прочитать.... "Конституция уже 31 год содержит ...Вопрос жизни и см...
  • Алекс Сэм
    Ксю лошадь вызывает отторжение у нормальных людей на уровне безусловных рефлексов.Помощь от Ксюши С...

Как строилась империя лжи. А России теперь с этим разбираться

ФОТО: PETROV SERGEY/NEWS.RU/GLOBALLOOKPRESS

Никита Михалков наглядно показал, как строилась империя лжи. Это произошло далеко не вчера. Только вот разбираться со всем теперь России.

В новом выпуске "Бесогона", который получил название "Жить по лжи", режиссёр подчеркнул, что человека вполне реально заставить верить в неправду. Причём он будет принимать её за истину, быть может, всю свою жизнь.

В частности, так происходит на Украине. Много лет Россия относилась к Незалежной как к "младшему брату", считая, что та никуда не денется. Меж тем украинцев планомерно приучали к "своей лжеправде" – создали учебники с "альтернативной" историей, где говорится о "Великой Украине", столетиями боровшейся с "имперскими амбициями" России.

"Я помню карикатуры Кукрыниксов и Ефимова, к которым мой отец писал четверостишия. Карикатуры наглядно показывали нам, чего же на самом деле хочет Запад. Сегодня мы понимаем, что это было правдой, в которую мы не верили. А неправдой было как раз то, во что мы наивно верили: что где-то там, на Западе, существует Великая Свобода, к которой нам надо стремиться", - произнёс Никита Михалков.

Украинцев убедили в их "исключительности". И на этом фундаменте стали в них воспитывать ненависть к России. Но и Россия совершила ошибку - упустила время. Теперь приходится исправлять ситуацию, хоть это и весьма непросто.

Автор программы добавил, что есть люди, склонные к бунту. Чаще всего это молодёжь. Но это вполне естественно и со временем проходит. К сожалению, есть персонажи, которые до седых волос бунтуют против правды, так как поверили в ложь, услужливо предложенную врагами.

https://dzen.ru/a/ZH12w6KdXybEaGdh

Картина дня

наверх