На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    ууух какую Вам рожицу страшную подвесили за комент, не иначе из компашки тимуркиной!!Новости про замми...
  • Элеонора Коган
    А охранники -сволочи, над стариками поиздеваться им нравится.Помогай ближнему
  • Элеонора Коган
    Подарок Экстра -Класса. Молодец Валерий!!!!Все бы такие были.А Чуне - суперспасибо!!!!Помогай ближнему

Тарасова: надо выступать при любых условиях, иначе потеряем наш спорт. Не надо возмущаться

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова выразила мнение, что российским спортсменам необходимо соглашаться на любые условия допуска к международным соревнованиям.

«Моё мнение — надо выступать при любых условиях. Без флага, гимна, руководства, но спортсмены должны иметь такую возможность. Иначе мы просто потеряем наш спорт. И сейчас не надо возмущаться, надо работать с тем, что дают. Иначе нам будет не с чем работать, а вам — не о чем писать», — приводит слова Тарасовой «РИА Новости Спорт».

Напомним, ранее глава Международного олимпийского комитета Томас Бах назвал ряд условий, которые должны будут соблюсти российские и белорусские спортсмены для получения допуска к международным соревнованиям.

https://www.sports.ru/figure-skating/1115015637-tarasova-o-rekomendacziyax-mok-nado-vystupat-pri-lyubyx-usloviyax-inac.html

*   *   *

Татьяна Тарасова считает, что мы должны согласиться на все условия МОК и участвовать в Олимпийских Играх в Париже. Я стала искать, на какие условия мы должны согласиться. Профи дают выжимку из документа исполкома МОК: Без флага, без гимна, без командных видов. В нейтральном статусе сугубо индивидуально. Нельзя быть связанным контрактом с ЦСКА, Динамо, Росгвардией. Тем более числиться там. Не выступать с поддержкой СВО (период "до" рассмотрения вопроса тоже берется в учет). Рассматривать участие кандидатов будут специальные комиссии. Не Бах, естественно. Преградой на пути к стартам станут - участие атлета в митингах, использование символики, в том числе Z, публичные высказывания. Болельщики с российской и белорусской символикой и флагами на трибуны стадионов допущены не будут. Все эмблемы на одежде будут рассматриваться под лупой - чтоб никакого намека на Россию и Белоруссию. Ничего, напоминающего о Родине спортсменов, не должно быть также на личной одежде и вещах. Спортсмены, тренерский состав, техперсонал во время соревнований могут быть одеты в белую либо однотонную одежду. Чтоб цвета флага из шляпы, футболки и штанов не сложили? Татьяна Тарасова - цитата по материалу Матч ТВ: "В любом случае мы должны выступать на Олимпийских играх. Какие будут условия, на такие мы и должны соглашаться" Ее же цитата - по материалу ТАСС: "То, что сказал Бах, и будет делаться. В любом случае спортсмены должны выступать. Если мы не будем выступать, у нас есть угроза потери российского спорта". При всем уважении. А страну потерять она не боится? Под белым флагом в бой не ходят. На фото: напоминаю, как наши белорусские товарищи пронесли в знак солидарности наш флаг на открытии Паралимпиады в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Наталия Ефимова *  *   * Олимпийский комитет России (ОКР) на своем официальном сайте опубликовал заявление по итогам исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждался российский вопрос. В ОКР заявили, что выдвинутые критерии МОК в адрес россиян — неприемлемы. ОКР также осудил политическое давление на российских спортсменов. «Нейтральный статус — это очевидная дискриминация по национальному признаку, нарушение базовых прав человека и гражданина, на что неоднократно обращали внимание на протяжении нескольких последних месяцев международные специалисты по гуманитарным вопросам, в том числе эксперты ООН по правам человека. Показательно, что их позиция почти полностью проигнорирована», — говорится в заявлении ОКР

Картина дня

наверх