На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

В Минобороны России ответили на ультиматум США — Америка требует отказа РФ от военных баз в Венесуэле

США выдвинули ультиматум после заявления президента Венесуэлы о формировании «военно-политического блока во главе с Россией» в Латинской Америке.

 

«Решительный» американский ультиматум

США называют эти базы «военным кулаком России в Венесуэле» — но конкретной информации в Вашингтоне нет. Пентагон предполагает, что изначально речь идет о пунктах размещения ВМФ РФ, в дальнейшем могут появиться ВКС, ракеты и РЭБ:

Это не первый ультиматум Соединенных Штатов по Венесуэле [прошлые случаи завершались отказом Москвы американские требования]. От предыдущих, видимо, отличает формулировка «решительный».

Русский ответ

Вашингтон говорит о неких «серьезных последствиях», которые ждут Россию в случае неисполнения сего «решительного ультиматума». Но в Министерстве обороны к ним относятся также, как еж к известной части тела:

В Вашингтоне говорят о собственных интересах и об исключительном праве Штатов размещать военные баз в западном полушарии. В России дали понять: интересы РФ [еще и интересы Венесуэлы] для нас важнее американской исключительности.

И в заключение

https://cont.ws/@vbhnfyrjd2402051955/2556097

Картина дня

наверх