На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Россия обязана разрешить гей-браки?

Ценные указания из благословенной Европы подъехали. ЕСПЧ обязал Россию разрешить гей-браки.

Россия обязана разрешить гей-браки

Европейский суд по правам человека признал, что отказ российских ЗАГСов заключать брачный союз между однополыми парами является нарушением статьи 8 Европейской конвенции о правах человека, устанавливающей право на уважение частной и семейной жизни и обязал Россию признавать однополые браки.
Решение суда опубликовано на сайте ЕСПЧ.
Согласно ему в суд обратились три однополые пары в возрасте от 27 до 44 лет.
В разное время они подавали заявление в российские ЗАГСы, но им отказывали. Сначала они пытались обжаловать отказы в российских судах, но там приходили к выводу, что брак – это "добровольное согласие мужчины и женщины".
ЕСПЧ отклонил аргумент правительства России о том, что большинство россиян не одобряют однополые отношения и поэтому в стране отказывают в их регистрации. По решению суда Россия должна выбрать подходящую форму регистрации гомосексуальных браков, которая гарантировала бы сексуальному меньшинству такие же права, как разнополым парам.
Ранее Еврокомиссия потребовала от Венгрии отменить закон, направленным против ЛГБТ-пропаганды. Согласно закону, лицам, не достигшим совершеннолетия, запрещено показывать материалы, которые поощряют гомосексуальность или изменение пола. Также представители ЛГБТ-сообщества не могут сниматься в программах для детей. Вводятся ограничения и на уроки сексуального просвещения.


https://www.vesti.ru/article/2... - цинк

Разумеется, гей-браки в России не разрешат, учитывая даже не позицию властей, а отношение в обществе к этому вопросу.
Но вызывает недоумение, почему эти вопросы в принципе обсуждаются с кем-то за рубежом, в особенности с европейскими структурами (отношения с которыми по признанию обеих стороны находятся в состоянии системной деградации), проводящими откровенно враждебную внешнюю политику в отношении РФ.

https://colonelcassad.li...

Картина дня

наверх