На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Один против всех»: убийство спецназовца на севере Москвы

На выходных по причине «патологического чувства справедливости» погиб 35-летний Никита Белянкин, который несмотря на все обстоятельства того вечера - выступил против дюжины шакалов.

Не кавказцев, а именно шакалов. Только эти млекопитающие из семейства псовых, сбиваясь в стаю, чувствуют свою мнимую безнаказанность. Вдесятером они окружили единственного мужчину, и кто-то из них нанес подлый удар ножом.

История началась в одной из районных «пивнушек» московского Путилково, где большая компания людей что-то не поделила с двумя парнями. Молодых людей вывели на улицу «поговорить», а в этот момент мимо проходил Никита, бывший спецназовец. Белянкин застал самый разгар «диалога», когда 10 человек избивали раненых парней.

— Нас развели по разные стороны и начали избивать. Мне воткнули сразу нож в живот. А друга избивали-избивали, и вот Никита за друга и заступился, - приводит слова потерпевшего Life.

У Никиты за спиной было несколько боевых командировок в Сирию, его отец рассказал радиостанции «Говорит Москва» следующее:

«Он постоянно встревал в истории и защищал. Это чувство патологической справедливости. Никогда не проходил мимо. И в Сирии то же самое, и везде.

В Новосибирск попал именно из-за того, что хотел служить в бригаде. Он раньше учился в кадетском корпусе военной разведки, потом был членом поискового отряда «Эскадрон», который занимался поиском погибших во время Великой Отечественной войны, потом пошёл в армию, потом пришёл, пошёл на контракт»

В настоящее время личности подозреваемых установлены, сотрудники правоохранительных органов проводят розыскные мероприятия. Интересно, поступали ли в дежурную часть звонки от очевидцев до того, как Никита решил вмешаться…

Берегите себя и своих близких.

http://newsland.com/user/42978...

 

Почему убийц Никиты надо карать показательно

Это бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин, защищавший Сирию от террористов и погибший 1 июня в Подмосковье от ножевых ударов после того, как заступился за избиваемых толпой.

Почему особенно важно наказать подонков, убивших Никиту, и не просто наказать, а устроить демонстрационный процесс над всеми причастными?

1. Убили пассионария, который добровольно пошёл служить в Сирию, по рассказу отца, для этого даже переехав из Москвы в Новосибирск. Никита служил в кадетском корпусе военной разведки, потом был членом поискового отряда „Эскадрон“, затем пошёл в армию — и уже затем в спецназе 8 месяцев выполнял задания Родины. Его убили не террористы на опасной службе, а в родном доме — толпа обнаглевших беспредельщиков, которые пока он служил там, почувствовали себя хозяевами здесь.

Суд над ними — не важно, кто это, армяне, чеченцы, мигранты из Средней Азии, местные гопники — должен стать судом над теми, кто на самом деле не менее опасен, чем террористы. Мерзавцами, кто готов ударить изнутри, пока настоящие герои защищают внешний периметр.

2. Убили того, кто заступился за избиваемых толпой. Не испугавшегося и не прошедшего мимо. Убили защитника от беспредельщиков, того, на которого традиционно всегда надежда в самый опасный момент. Оставить безнаказанным убийц защитника — это разрушить образ Солдата, веру в безопасность родного дома. А это значит, что в следующий раз страх возьмёт вверх над долгом, и кто-то не вступится за убиваемого..

Вот почему здесь важен не только официальный суд, а чтобы сослуживцы из ГРУ провели образцово-показательную акцию по устрашению всех причастных, чтобы впредь никому не повадно было нападать толпой на заступившегося. Работайте, братья.

3. Убивали парня толпой. Не в первый уже раз — когда все на одного. Толпа беспредельщиков — против героя и порядка. Подлость шакальей стаи — против силы народа. Ни в коем случае нельзя дать шакалам почувствовать себя сильнее всех. Это вопрос мироощущения всех нас вместе взятых, русского народа.

Здесь опять же не важно — пришлые или нет, но если пришлые, то это, конечно, усугубляет ситуацию, так как вновь обостряет проблему, которая ушла на второй план — мигрантов. Приезжие должны подчиняться местным законам и традициям, не претендуя на исключительность, они обязаны ассимилироваться, а не создавать гетто. Или ты как часть русского мира, или изгой.

Вот почему в данном случае наказание должно быть не просто неотвратитым, а показательным и демонстрационным. Это должен быть отлуп на будущее — не только виновных в конкретном преступлении, но тех, кто попытается подобное сделать в будущем. Поставить русских на ножи ни у кого не получиться.

А Никите — Царство небесное! Такие души становятся нашими защитниками на небе. Спасибо тебе, брат.

Эдуард Биров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх