На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Россия и Германия могут отменить визы для пенсионеров

В МИД РФ рассказали о перспективах либерализации визового режима с ФРГ для россиян разных возрастов

Как сообщили  в Департаменте информации и печати МИД РФ, в настоящее время на уровне Москвы и Берлина прорабатывается вопрос смягчения визового режима для отдельных категорий граждан обеих стран:

— 19 июля в Бонне на заседании российско-германского Форума общественности «Петербургский диалог» (в рамках действующей под его эгидой рабочей группы «Гражданское общество») был согласован Меморандум о перспективах либерализации визового режима между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия, — говорится в ответе ведомства.

 Документ «предлагает к реализации ряд мер по облегчению порядка получения виз, включая их отмену для граждан в возрасте 18-25 и старше 65 лет».

— Данная инициатива находится в начальной стадии проработки, поскольку авторы документа только планируют представить его на рассмотрение правительствам России и Германии, — подчеркивает МИД РФ  — Со своей стороны приветствуем начинания подобного рода, продвигаемые представителями общественности двух стран.

В настоящее время для поездки в ФРГ нужна виза, ежегодно по этому направлению выезжают 1,5-2 млн российских туристов.

Месяц назад Евросоюз еще на полгода продлил антироссийские санкции - а его ведущая страна, наоборот, готовит послабления.

источник

Вот наши пенсионеры обрадуются, они же самые «богатые»… Как думаете, почему немцы хотят ослабить безвизовый режим? Не из-за безумной же любви к русским бабушкам и дедушкам

Картина дня

наверх