На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Ужас, если это действительно правда....Военный трибунал ...
  • Элеонора Коган
    Ольга помогла Мите и своей подруге Вере и потом Митя отблагодарил её, свою вторую маму и вторую бабушку своего сына!!...Главное, чтобы ко...
  • Элеонора Коган
    Душевная история!!!!Добро добром отзывается!!!Главное, чтобы ко...

Набиуллина (о поиске Западом российских ЗВР): "Ничем помочь не могу"

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Глава Банка России Эльвира Набиуллина о поисках иностранными регуляторами российских резервов за рубежом: здесь я ничем помочь не могу.

Корреспондент агентства Блумберг в ходе пресс-​конференции отметила со ссылкой на зарубежных регуляторов, что они не могут найти 300 миллиардов долларов российских резервов, которые попали под санкции. По ее словам, регуляторы говорят, что нашли гораздо меньше и цифры очень маленькие. Журналист спросила, может ли такое быть, что у России нет такого количества арестованных резервов и ЦБ как-​то всё спрятал.

"Что касается резервов, здесь я ничем помочь не могу", - отреагировала Набиуллина.

Западные страны после начала спецоперации России на Украине ввели в отношении Российской Федерации целый ряд санкций. Минфин США еще в конце июня 2022 года заявил, что заморожены российские валютные активы на 330 миллиардов долларов, в том числе на 300 миллиардов — активы Центрального банка. Это соответствует примерно половине золотовалютных резервов России.
Между тем по состоянию на февраль 2023 года власти Евросоюза располагали достоверными данными о замораживании российских активов только на 36,4 миллиарда долларов, тогда как их общая сумма на счетах в ЕС оценивалась в 258 миллиардов, сообщало агентство Блумберг со ссылкой на документы.

https://ria.ru/20230317/rezervy-1858636722.html

Картина дня

наверх