На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

Дикие люди

Оказывается, "диких" и "затерянных" племён еще достаточно.



Вот например недавно опубликованы новые фотографии давно затерявшегося племени, обитающего в отдаленном районе джунглей в Южной Америке. Люди народа моксихатетима (Moxihatetema) живут в тропических лесах Амазонки на севере Бразилии, недалеко от границы с Венесуэлой, и никогда не контактировали с цивилизацией.

Снимки показывают людей внутри племенной постройки, известной как малока, и сделаны с летательного аппарата после того, как племя долгое время избегало всякие попытки контакта со стороны посторонних.

Моксихатетима — одна из трех групп индейских племен яномамо в этом районе — контролируется властями дистанционно из-за опасений возможных столкновений с нелегальными золотодобытчиками гаримпейро, периодически посягающими на территории индейцев.

В 1993 году произошёл вооружённый конфликт, названный «Резнёй яномамо». Группа гаримпейро убила по крайней мере 16 яномамо, а те в ответ убили двоих золотоискателей и ранили ещё двоих. Кроме насилия, золотодобытчики приносят с собой и болезни, к которым у моксихатетима нет иммунитета.

Опасения росли из-за того, что индейцев никто не видел в течение более года. Но последние фото доказывают, что они все ещё живы и здоровы.

радуга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх