На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

10 прелюбопытнейших фактов о Франции

Франция — это не только Париж, самая романтичная столица в мире. Это ещё и бескрайние лавандовые поля, и древняя история, тысячи памятников культуры, и чарующий язык. Ниже представлен список десяти интересных фактов о Франции.

Территория Франции вместе со всеми своими заокеанскими владениями покрывает 12 часовых поясов.

Этот показатель самый большой на планете.


Самая высокая опора виадука Мийо на юге Франции, проходящего над рекой Тарн, выше знаменитой башни Эйфеля в столице этой страны и занимает 2-е место в мире среди автодорожных мостовых сооружений.


На территории Франции располагается самый высокий пик Старого Света. Это гора Монблан, находящаяся в Альпах. Её высота составляет 4810 метров.


В Африке на французском языке изъясняется большее количество людей, чем в Европе.


Любовь французов к императору Наполеону Бонапарту настолько велика, что на законодательном уровне в стране запрещено называть свиней его именем.


Монархом, правившим меньше всего в истории человечества, стал французский король Людовик XIX. Его время на троне составило 20 минут.


Число туристов, посещающих Францию, каждый год превышает численность её населения.


На территории Франции находится единственный европейский Диснейленд. Его открытие состоялось в 1992 году.


Любимая всеми людьми традиция украшения новогодней ёлки появилась во Франции.


Впервые номерные знаки для автотранспортных средств были введены в обращение во Франции.

http://tursputnik.com/2019/01/10-prelyubopytneyshih-faktov-o...

Картина дня

наверх