На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    От радости и этого поди парализует.Новости про замми...
  • Наталья Середа
    Как только арестовывают шишек они или детьми прикрываются или резко заболевают.Новости про замми...
  • Галина 123
    Да все они так одним миром мазаны. Кто-то больше, кто-то меньше. И все повязаны. Как губернатор ХМАО однажды не остор...Новости про замми...

Неизвестный объект на месте взрыва "Северного потока" всполошил военных. Назначена спецоперация

Дания пригласила Nord Stream 2 AG принять участие в подъёме объекта, найденного у "Северного потока". Датское энергетическое агентство (DEA) пока ожидает ответа от компании.

Россия раньше предлагала Дании проверить "Северные потоки" на наличие других взрывчаток, но ответ был неопределённым. Но затем нашли неизвестный объект на месте взрыва "Северного потока", и это всполошило военных. Назначена спецоперация, и теперь же Дания приглашает Nord Stream 2 AG принять участие в операции по извлечению объекта, который нашли рядом с газопроводом.

С целью дальнейшего выяснения природы объекта датские власти решили поднять его на поверхность при содействии датского министерства обороны,

- сказано в сообщении.

Датское энергетическое агентство пригласило оператора трубопровода, компанию Nord Stream 2 AG, принять участие в операции,

- дополняется в заявлении.

Хотя Дания отказалась предоставить разрешение русской стороне на участие в расследовании дела о диверсиях на "Северных потоках". Эта страна, к слову, изначально тянула даже с разрешением на строительство "Северного потока - 2" в исключительной экономической зоне королевства. Уже тогда было очевидно, что Копенгаген отрабатывал указания Запада.

На Западе, в свою очередь, говорят, что международного расследования не требуется, поскольку они доверяют расследованиям Дании, Швеции и Германии. Однако Дания, Швеция и Германия с расследованием явно юлят: Россия уличила сразу три страны во лжи о теракте на "Северных потоках". Опубликованные документы позволили убедиться: утверждения о том, что эти страны информируют Россию о ходе расследования, - ложь. Так что у России нет никаких оснований этим расследованиям доверять.

Тем не менее, невзирая на позицию Запада, голосование в ООН всё же состоится.

27 марта намечено голосование в СБ ООН по нашему проекту резолюции о проведении расследования по терактам на "Северных потоках". Соавторами текста выступили китайцы, могут появиться и другие страны,

- оповестил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

Поэтому, как говорила официальный представитель МИД России Мария Захарова, "замести под ковёр этот вопрос не удастся". МИД России продолжит добиваться ответов на все поставленные ранее вопросы.

https://dzen.ru/tsargrad.tv

Картина дня

наверх