На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...
  • Сергей С
    ДУРАЧОК! АРМЯНЕ ШАУРМОЙ И ЧЕБУРЕКАМИ НЕ ТОРГУЕТ! БЕЗДАРЬ ПОПУТАЛ С ДРУГИМИ "ЦЕННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ"!Мы уходим из Арца...

Ужас в Москве

29 февраля в столице произошло страшное убийство (особо впечатлительным по ссылке идти не рекомендую). Оно бурно обсуждалось в многочисленных видеороликах очевидцев в сети и на каналах интернет-тв. 

Семью, в которой произошла эта жуткая трагедия, знакомые называют образцовой. Любящие родители всеми силами пытались вытянуть свою 4-летнюю дочку, родившуюся с целым букетом недугов. Поражение центральной нервной системы, постоянные приступы эпилепсии, невозможность ходить. Отец в последние годы трудился программистом в одном из федеральных министерств, мать - бухгалтером в частной компании. Все деньги тратили на лечение малышки.
А утром 29 февраля их девочка погибла.
По версии следствия, работавшая долгое время в семье няней Гульчехра
 Бобокулова сначала задушила девочку, затем отсекла ей голову.
Подпалив квартиру, женщина отправилась к метро «Октябрьское поле». По словам очевидцев, она достала из пакета детскую головку и, что-то выкрикивая, показывала ее прохожим. Угрожала взорвать всех...

Женщину задержали. На допросе она созналась в убийстве. В тот же день вечером ее возили в сгоревшую квартиру на следственный эксперимент...

Как сообщили в Следственном управлении СК России по Москве, Гюльчехра продолжает вести себя неадекватно, ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Не исключено, что женщина и сама не осознает, что говорит и делает - у нее заподозрили маниакальный психоз.

Женщине 38 лет, она приехала в Москву из Узбекистана, работала няней около года. Вспышек агрессии за ней раньше замечено не было.

 

Сегодня на смену истерике в соцсетях, смакованию подробностей в СМИ и гулу мнений разных экспертов пришло осознание произошедшего.

Обычные люди несут цветы, игрушки и сладости к выходу из метро "Октябрьское поле", где подозреваемая вчера демонстрировала голову убитой девочки и угрожала себя взорвать и к подъезду дома, где произошло убийство. 

Обсуждают сегодня не только саму трагедию, но и молчание федеральных телеканалов.

Сюжеты об убийстве ребёнка ими были проигнорированы или даны небольшие текстовые сообщения, так что наверняка многие россияне ещё не в курсе событий. Кремль поведение каналов поддержал, но заявил, что никакой цензуры не вводил. Тем не менее, даже некоторые представители власти не знали о резонансном убийстве. Например, некоторые члены комитета Госдумы по СМИ, судя по всему, не пользуются интернетом.

 Некоторые москвичи, пришедшие с цветами к метро и к подъезду дома, где жила девочка, говорят, что согласны с позицией федеральных СМИ. 

"Я считаю, что это правильно, потому что наши мужчины просто с ума сойдут и пойдут резать всех подряд. Федеральные каналы не должны это озвучивать, иначе начнется война", – объяснила в беседе с корреспондентом "Мосленты" Наталья, сотрудник детского музыкального центра у метро "Октябрьское поле".

 "Сложный вопрос. Если покажешь это, многие люди неправильно воспримут, начнутся неадекватные действия против представителей кавказских национальностей или Средней Азии. С другой стороны, как-то же нужно об этом говорить, возможно, просто в какой-то более мягкой форме", – считает Аркадий.

 "Вот только что девочка рассказала. По телевизору не видели ничего. Я не знаю, нужно или не нужно показывать, но я считаю, что это будет большой ошибкой, если ее [подозреваемую в убийстве няню] признают невменяемой, потому что очень часто преступления остаются безнаказанными из-за того, что людей признают невменяемыми. Как она могла работать няней? Их нужно проверять по 150 раз перед тем, как нанимать на работу", – говорит ещё одна прохожая.

(из СМИ)

 

А как, по-вашему, нужны ли такие реалистические сюжеты на центральных каналах? 

Картина дня

наверх