На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • star
    нехай свои пусть и ходят,а нам пора объявлять бойкот всем этим кишлачникамМигранты - угроза...
  • igor vinogradov
    а где ответ на гонки на геликах отпрысков фсб-шников? кого наказали? мне почему то кажется что никого...Любого интенданта...
  • radiofree
    Там своих соплеменников хватает.Жаль,что семья пошла в эту поганую харчевню,прошли бы мимо и было бы всё нормально.Не...Мигранты - угроза...

Из резолюции IX (июльского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ.

Из резолюции IX (июльского) совместного  пленума ЦК и ЦКРК КПРФ.

 

 Коммунистическая партия Российской Федерации считает необходимым взять на себя инициативу по дальнейшему более широкому объединению всех патриотических сил страны, заинтересованных в улучшении жизни людей, установлению социальной справедливости и народовластия, подавлению бандитского террора и ликвидации коррупции, а также защите результатов выборов депутатов Государственной думы и президента России.

Центральный Комитет КПРФ обращается к партиям и общественным объединениям, трудовым коллективам, юридическим и физическим лицам, стоящим на позиции защиты суверенитета России и интересов трудового народа, установления социальной справедливости и правового порядка в российском обществе, с предложением создать объединение патриотических сил «Народное ополчение» с целью обеспечить повышение политической активности избирателей и их широкое участие в предстоящих выборах депутатов Государственной думы и президента Российской Федерации.

ЦК КПРФ считает основой единения для левопатриотических оппозиционных сил и общественных организаций следующие программные положения.

 1. Осуществление национализации базовых отраслей экономики, установление госмонополии на внешнюю торговлю, производство И реализацию спиртсодержащей продукции. Направление полученного за счет этого прироста доходов бюджетов всех уровней на развитие производства и повышение благосостояния граждан страны.

 2. Повсеместное восстановление на современной основе промышленных предприятий и научно-исследовательских организаций.

3. Вовлечение в эту работу широких слоев трудоспособного населения с предоставлением каждому рабочему, инженеру и учёному работы по специальности с достойной его труду заработной платой. Использование потенциала малого бизнеса и индивидуального предпринимательства. Установление прогрессивной системы налогообложения, стимулирующей добросовестный труд, рост объёмов производства и качество продукции, способствующей пополнению бюджета.

 4. Обеспечение продовольственной безопасности за счёт восстановления крупного товарного сельскохозяйственного производства, поддержания личных подсобных хозяйств И малого бизнеса на селе. Оказание селу необходимой финансовой и технической помощи в счёт выполнения государственных заказов по производству сельскохозяйственной продукции по твёрдым ценам. Принятие законов, направленных на устранение диспаритета цен на промышленную и сельскохозяйственную продукцию, о продовольственной безопасности, закона о торговле, предусматривающего государственное регулирование ценообразования.

5. Быстрейшее решение жилищной проблемы за счёт всемерного развития жилищного строительства и восстановления основных положений Жилишного кодекса РСФСР, предоставляющего людям возможность получать бесплатные квартиры в порядке очереди или строить ПО доступным ценам кооперативные и индивидуальные жилыедома.

6. Прекращение вакханалии с установлением тарифов на услуги ЖКХ, а точнее, с необузданным ростом цен на топливно-энергетические ресурсы. Ограничение общей цены тарифов на услуги ЖКХ десятью процентами среднего дохода семьи.

7. Внесение поправок в Лесной и Водный кодексы РФ, расширяющих права граждан на комфортную среду обитания, беспрепят ственный доступ к водным и лесным объектам.

8. Восстановление системы бесплатного среднего, начального, среднего специального и высшего образования, а также бесплатного медицинского обслуживания населения.

9. Удовлетворение потребностей семей в дошкольном воспитании детей в яслях и детских садах.

10. Обеспечение защиты Отечества путём исполнения священного долга каждым гражданином, укрепления Российских Вооруженных Сил и органов правопорядка высококвалифицированными специалистами; установление независимого правосудия.

Центральный Комитет КПРФ считает целесообразным образовать' будущее коалиционное Правительство народного доверия, включив в его состав талантливых организаторов производства, видных учёных, деятелей культуры и защитников правопорядка. Поручить этому правительству рассмотреть неотложные меры по выводу России из кризиса.

Картина дня

наверх