На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Циклон на Камчатке.

Вы все уже  слышали и видели по ТВ, что натворил циклон на в Петропавловске - Камчатском 25-26 октября. По всем улицам потоп, некоторые автобусные остановки перевёрнуты. Сорваны обшивки домов, крыш. Разрушены балконы, реклмные щиты, вырваны деревья с корнем. Селевые потоки смыли машины...и многое другое. Моя дочь прислала эти фото, посмотрите сами. Такого у нас давно не было.

Выпало  за сутки 100мм осадков. По трассе Петропавловск-Мильково выпало до 200мм! Шквальный ветер. В некоторых микрорайонах были отключения света, тепла. Но исправили ситуацию! Перекрыты некоторые участки дорог из-за ополозней и размыва дороги, или просто из-за затопления дорог. Некоторые рейсы автобусов были вообще отменены.

Но это всё в краевом центре и в близлежащих районах. До нашего посёлка циклон дошёл уже в полузатухшем состоянии. До этого у нас выпал снег по-щиколотку (22 октября), потом мороз до -15, а уже с 24 потеплело и снег начал исчезать. А 25-26 начал моросить дождь и ветер. Сейчас плюсовая температура, умеренный ветер и солнечно. А в городе обещают  новый мощный циклон. Обычно у нас в это время  морозы, но в этом году всё идёт ни так с весны. У нас уже набухли почки на плодовых кустарниках. Почва промокла от дождей. И если начнутся сразу заморозки, то многие посадки под зиму могут вымерзнуть.

 Вот такие катаклизмы у нас. А как у вас с погодой?

Картина дня

наверх