На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

8 естественных антибиотиков, которые полезно иметь в каждом доме!

Я больше склонна к использованию натуральных антибиотиков, тем более, что они действительно эффективны!

Похоже, что после чрезмерного использования на людях и увеличения использования на сельскохозяйственных животных фермах антибиотики становятся бесполезными.

Распространение является еще одним фактором, который привел к резистентности антибиотиков.

«Нетрудно сделать микробы устойчивыми к пенициллину в лаборатории, подвергая их концентрациям, недостаточным для их уничтожения», — объяснил Александр Флеминг, создатель первого антибиотика, пенициллин, еще в 1945 году.

В то время, как бактерии присутствовали на Земле с самого начала, чрезмерное воздействие антибиотиков привело к возникновению бактерий, устойчивых к большинству антибиотиков.

Вот несколько очень сильных натуральных антибиотика:

1.Мед.

Как отмечается в недавнем исследовании, проведенном исследователями в Ньюпорте, сырой мед является одним из самых мощных антибиотиков, известных человечеству.

По словам ведущего автора Сьюзан М. Месквиц, доктор философии, «уникальное свойство меда заключается в его способности бороться с инфекцией на нескольких уровнях, что затрудняет развитие бактерий».

2.Коллоидное серебро.

Как объяснил Грегори А. Гор, в своей книге «Поражение рака:

Серебро использовалось 1200 лет назад египтянами, римлянами, греками, матросами, а затем пионерами, которые населяли нашу страну. Они использовали его для лечения различных заболеваний и для предотвращения порчи их продуктов и жидкостей.

До 1938 года коллоидное серебро использовалось врачами в качестве основного вещества для борьбы с бактериями, это был более естественный способ, чем через антибиотики, которые они используют сегодня.

3.Куркума.

Куркума давно используется во многих культурах благодаря ее целебных свойств и способности лечить широкий спектр заболеваний.

Ее противовоспалительные и антибактериальные свойства делают его чрезвычайно эффективным при лечении бактериальных инфекций.

4.Масло орегано.

Эфирное масло орегано эффективно контролирует инфекции стафилококка. Обладает противопаразитарными, противогрибковыми, противовирусными, антисептическими, обезболивающими и антиоксидантными свойствами.

Как сообщается в исследовании 2001 года, масло орегано было столь же эффективным, как и большинство антибиотиков.

5.Экстракт оливкового листа.

Экстракт оливкового листа давно используется для лечения бактериальных инфекций, и сегодня многие европейские больницы используют для лечения инфекций и повышения иммунитета.

6.Масло чайного дерева.

Масло чайного дерева чрезвычайно мощное, и было доказано, что оно убивает антибиотико-устойчивые микроорганизмы на коже.

Примечание: если вы планируете использовать его для этой цели, используйте масло чайного дерева неразбавленное.

7.Эхинацея.

Люди давно используют эхинацею для лечения инфекций, таких как дифтерия, отравление, открытые раны и другие заболевания, связанные с бактериями. Эхинацея также используется для лечения симптомов простуды и гриппа.

8.Чеснок.

Были написаны целые книги об этом вкусном овоще и широком спектре его преимуществ для здоровья и медицинских применений.

На самом деле, он использовался даже в 1700-х годах для защиты людей от чумы. Он также известен своими мощными противогрибковыми, противовирусными и антибиотическими свойствами.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх