На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Загуменов
    Не запирайте, люди, плачут дома детки, Ему ведь в Химки, а мне — в Медведки. Да, все равно, автобусы не ходят, Метро ...Новости про замми...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    ууух какую Вам рожицу страшную подвесили за комент, не иначе из компашки тимуркиной!!Новости про замми...
  • Элеонора Коган
    А охранники -сволочи, над стариками поиздеваться им нравится.Помогай ближнему

Поговорим о курении. Почему люди сами себе вредят да ещё и платят за это?

"Курить иль не курить — вопроса в этом нет
Но люди не хотят разумный знать ответ…"

Так начинается мой сайт "Курить или не курить?" - http://smoke-not.narod.ru . Непрязнь к курению (и курящим) меня одолевала с юности. На работе, в помещениях, где были мои рабочие места, я никогда не разрешал никому курить. Потом некоторые - бросившие курить - были мне благодарны.

Но когда я вижу курящих матерей, кормящих матерей с сигаретой во рту, стайку щебечущих девочек с сигаретами, во мне закипает возмущение. Эти возмущения, накопившись, вылились в сайт, которому уже более 5 лет. На сайте я анализирую, как так получилось, что это мерзкая привычка распространилась по миру. В России в давние времена за курение жестоко карали, вплоть до смертной казни (иногда заменяя её урезанием носа). Но царь Пётр I "открыл шлюз" для этой отравы. Как получилось, что Бог не дал людям защты от этой напасти? Природа, наградив нас иммунитетом ко многим вредным воздействиям, тоже ничего не подарила от никотиновой напасти. Государство, Культура, Наука - где их вклад в преодоление этого недуга человечества сегодня, когда медицина абсолютно достоверно изучила вред для людей от курения. Почему люди сами наносят вред своему здоровью и к тому же оплачивают его из собственного кармана? Все эти вопросы я затрагиваю на своём сайте и даже рискую дать некоторые предложения, а так же антирекламу. Приглашаю на сайт всех, кому не безразлична судьба родных и близких. Кроме нас самих мало надежды на кого-либо.

Если посетите сайт, полагаю - не пожалеете о затрченном времени, тогда приходите с отзывами. Может и полезные советы получу от кого-нибудь.

Картина дня

наверх