На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Косяк
    Помусолят и отпустят. Типа, это наш сукин свнЗамминистра оборо...
  • Николай Николаевич
    Роджерс экономист. И грамотный. Сбывается всё,что он вангует. Это не Хазин.Штормовой финал: ...
  • Балу -
    Он уже лет 5 как должен нары полировать...Замминистра оборо...

Как в СССР родители проводили время со своими детьми (на примере фото артистов)

Есть в нашем дворе отличная площадка, детям раздолье. Но почему-то не умеют сейчас они играть и общаться. Думаю, дело в том, что родители не принимают участия в их развлечениях.

Сидят на лавочке, а в руках телефон или планшет. Не плачут и не дерутся отпрыски, накормлены и одеты, ну и ладно, лишь бы не мешали.

Часто вспоминаем с детьми, как весело мы проводили часы досуга. Дома играли в лото, собираясь семьями. Азартно «резались» в «Морской бой» и «Чапаева» На природе играли в подвижные игры, очень любили «Третий лишний» и «Цепи кованы».

Занятость, отсутствие времени, вечная спешка, усталость - это всё отговорки и нежелание тратить душевные силы на детей. А они так быстро растут и вылетают из родительского гнезда.

Не думаю, что у известных людей было больше свободного времени, однако они успевали побыть со своей семьёй.

Фото: livejournal.com/allgrach/

Фото: livejournal.com/allgrach/

На фотографии мой любимый актёр Евгений Леонов с сыном. Они увлечённо собирают конструктор.

У нашего сына был такой же, только в пластмассовой коробке с прозрачной крышкой. Его детали я до сих пор использую для ремонта мебели. Металл там закалённый и очень прочный.

Видно, что это обычная семейная сценка, а не постановочный кадр. Евгений Павлович что-то говорит, а Андрей внимательно слушает отца.

Нынешние знаменитости любят фотографироваться так, что «как бы» занимаются своими наследниками.

Фото: stuki-druki.com

Фото: stuki-druki.com

А здесь известная актриса Зоя Фёдорова и её дочь играют на пианино. Мама что-то спокойно разъясняет, а Виктория внимательно слушает.

Наверное, и первые уроки актёрского мастерства она получила от Зои Алексеевны. Обстановка домашняя, но одеты дамы нарядно и со вкусом. Уроки музыки воспринимаются серьёзно.

Фото: startfilm.ru

Фото: startfilm.ru

Андрей Миронов с Ларисой Голубкиной и Машей на пикнике. Актёр сидит в шезлонге и держит дочку на коленях.

В его руке игрушечная машинка, которую он показывает девочке. Наверное, это возможность отвлечь ребёнка, чтобы сфотографировать.

Фото: livejournal.com/dubikvit/

Фото: livejournal.com/dubikvit/

На снимке Юрий Никулин с Максимом отдыхают в парке. Отец с сыном катаются на машинках, аттракционы были популярны в советское время. Оба очень довольны, веселятся на всю катушку. Юрий Владимирович, по-моему, радуется больше сына.

Мы любили всей семьёй развлекаться по выходным в парке. Хорошее было время!

Фото: gazeta.ru

Фото: gazeta.ru

Примадонна российской эстрады тоже находила время для общения с дочкой. Алла Борисовна с Кристиной пьют чай. На столе нарезанный торт и сахарница. Не похоже на домашнюю обстановку.

Возможно, где-то в кафе или на даче. Девочка с обожанием смотрит на свою знаменитую маму. Наверное, такие минуты выпадают нечасто из-за плотного графика певицы, и поэтому так памятны.

Фото: startfilm.ru

Фото: startfilm.ru

На фотографии Михаил Боярский с дочерью Лизой на даче. На девочке венок из ромашек, она смеётся, глядя в объектив. В руках садовые грабли, одни на двоих. Выглядят отец и дочь как сообщники.

А какиее  в  вашей  семье были совместные с детьми игры?  А с внуками?

 

СОКРОВИЩА БАРАХОЛКИ

Картина дня

наверх