На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслаа Кожухов
    https://mirtesen.ru/people/881726690/blog/46924753045История с главарё...
  • Олег Самойлов
    То, что блок создается - это верно, но блоком кто-то и руководить должен...Оптика, микрочипы...
  • Eduard
    Англия ушла из ЕС,но до сих пор пытаются там права качать!Хит-парад обитате...

"Птенчики"

В нашем подъезде живет семейная пара. Бабушка и дедушка, муж и жена. Они настолько семейные, что по одиночке их не увидишь. Везде и всегда вместе. По моим размышлениям им примерно по 75-80 лет Ходит неразлучная пара за ручки. Дедушка как истинный джентльмен всегда носит сумочку бабушки. Я называю их ласково "птенчики".

Наблюдая за ними, я вижу как эта пара друг другу помогает. Дедушка сумки несет - а бабушка его поддерживает, обхватив его руку. Возле подъезда он бежит впереди ее, двери открывает. Держась за руки поднимаются по лестнице. Наверное никто и никогда не мог увидеть их врозь.

Раньше у этой семейной пары еще собачка была, Дружок звали. Никто мимо него не мог пройти, пока не получит порцию ласки от Дружка. Добрейшая была собака. А потом мы соседи, перестали видеть и семейную пару и их питомца. Как выяснилось позже, Дружок заболел и вскоре покинул бабушку и дедушку по случаю старости.

Несколько месяцев не было видно стариков. Но вскоре "птенчики" снова стали выходить на прогулку.

Сегодня, когда я готовила обед и отойдя на какое-то время к окну, мне стало не по себе. Я увидела как дедушка ковылял к дому один, с чем то странным в руках. Забыв про все на свете, я пристально стала вглядываться в лицо дедушки. Неужто случилось чего? Не было такого, чтобы тот ходил один! Вот не было и все тут.

Зайдя во двор, он отправился к мусорным бакам. Что-то снял и выбросил, оказалось это была газета, а в его руках оказался букет цветов. Такой он красивый был, с пышным бантиком. Пока шел до подъезда, поправлял букет со всех сторон. Видно волнуется как мальчишка. Тогда ко мне пришло облегчение. Видимо праздник какой-то у "птенчиков". Мне стало так приятно на душе.

 Пусть в вашей жизни, будет еще много таких праздников, — пожелала мысленно этой паре и с отличным настроением продолжила готовить обед.

https://ok.ru/group/58780162719818/topic/154118670357834

Картина дня

наверх