На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Коммунист и лось: непростые взаимоотношения депутата Рашкина с браконьерством

Сложно сказать, что более смешно и нелепо: сама ситуация с поимкой пьяного Рашкина с тушей лося в багажнике или попытки его оправдания.

Вот едете вы нетрезвый такой по ночной лесной дороге. В глазах двоится, перед лобовым стеклом скачут тени от кустов и веток, но ничего из этого не мешает заметить, что вдалеке, едва различимый, лежит труп лося. «Лось! Здоровенный лось!» – восклицаете вы, останавливаете машину, пошатываясь и спотыкаясь бежите к почившему лосю, и тут же решаете его сожрать. Но так как есть сырое мясо в лесу даже нетрезвому человеку – перебор, то вы с грацией маньяка начинаете кромсать тушу подручными металлическими предметами, отковыривая от неё куски помягче, и загрузив ими весь багажник своего автомобиля, едете домой – кормить голодных родственников, так давно не видевших в глаза мяса…

Такую или почти такую версию озвучил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, когда его пьяного задержали в Саратовской области с тушей лося в багажнике. Ехал. Нашёл. Забрал. Что тут такого?! Сами, что ли, не знаете, как скудно живётся депутату?!

«Рашкин сообщил, что нашел тушу и предложил друзьям отвезти ее в полицию. «Загрузили его в багажник и чуть-чуть отъехали, а здесь целая орда фээсбэшников, полиции, природоохранных структур. Оружия не было у нас. Была чистая машина, где ехали я и мой товарищ. Сейчас они все переворачивают с ног на голову, якобы я убил лося», — сказал депутат».

Потрясающая законопослушность – любое мёртвое животное настоящие коммунисты сразу везут в полицию! Не просто сообщают о факте его нахождения там-то и там, или фото присылают, а везут прям как есть. Чтобы вывалить (не всю тушу, правда, а самые её вкусные куски) на стол местным полицейским и сказать с барским нажимом: «Ну?! Что это такое?! В лесу нашёл! Браконьеры тут у вас, бездельники!».

Видео дико доставляет:

Правда, на месте поимки Рашкин всё-таки не был настолько беспредельно нагл, чтобы рассказывать про «предложил друзьям отвезти в полицию», а признавался: «При осмотре багажника авто полицейский обнаружил убитого лося. Сам депутат заявил, что они с приятелем нашли животное в лесу, решили его забрать и разделить. При этом политик подчеркнул, что понимал незаконность своих действий».

Сейчас к КПРФ разыгрывают трагикомедию с отстаиванием невиновности Рафика, простите, Рашкина: «Откуда это мясо вообще? Потом сразу обвинили в убийстве какого-то лося. А где тогда оружие? Где патроны? Рашкин лося из рогатки убил что ли? Трезубцем, может?».

Зря вы там хихикаете, ох, зря! Потому что оружие-то, похоже, нашли.

Чехлы оружейные видите? А автомобиль «Лада Ларгус»?

Депутат, подозреваемый в пьянстве и браконьерстве! Ой нет, стоп, это же не какой-то там единоросс, это оппозиционер – а стало быть, не позор, а РЕПРЕССИИ! Так уже и пишут: «Произошедшее можно считать местью Рашкину за оппозиционную деятельность и критику действующей власти. В сентябре он выступил в качестве организатора акций протеста в Москве против фальсификации итогов парламентских выборов. Прокремлевские помоечные телеграм-каналы тогда писали наперебой, что он за это очень скоро «ответит». Ну вот, ответка и прилетела» – пишет в своём блоге либерал Никита Подосокорский.

Месть с чьей стороны? Алкоголя, который предательски проник в рашкинский организм? Автомобиля, который завёз ничего не подозревающего депутата в лосиные места? Или, наконец, сохатого, который прыгнул на пулю? Боже, да тут целый заговор!

Ах нет, конечно же – со стороны власти! Как должны были поступить представители правоохранительных органов в стране, где нет репрессий против оппозиции: вот услыхали выстрелы, задержали браконьера с поличным, узнали кто он – тут же извинились, отпустили, пожелали успехов в построение многопартийного парламента? А все прочие варианты развития сюжета – месть, исключительно месть.

И, само собой, нельзя не сказать, что сама фигура Рашкина как-то восхитительно гармонирует с ситуацией. Эх, Валера, Валера – как ты только уже себя не проявлял! Навального защищал, деньги у Ходорковского брал, с саратовской мафией корешился, в мусорном бизнесе участвовал. И вот такой святой, такой чистый человек почему-то вдруг подозревается ещё и в браконьерстве – как, КАК такое вообще могло быть? Да он же и мухи не обидит! Ну, в крайнем случае, если найдёт мёртвую – разделает, и повезёт в полицию.

Григорий Игнатов

Картина дня

наверх