На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Шерстяная «живопись»

Шерстяные работы Дани Айвс.

С созданием гиперреалистичных изображений животных справится не каждый художник. Но Дани Айвс решила еще больше усложнить себе задачу и вместо кисти использовала иглу, а вместо красок – шерсть. Глядя на ее картины, невозможно удержаться и не прикоснуться к ним.
Процесс вышивки шерстью. Автор Dani Ives.
Процесс вышивки шерстью.


Дани Айвс (Dani Ives) называет себя «шерстяной художницей». А все потому, что она в качестве основного материала использует обычную шерсть. Дани – самоучка. Она выросла в штате Арканзас (США) в окружении природы, которая служила ей источником вдохновения для творчества. Будучи ребенком, Дани посещала художественную школу, а после ее окончания поступила на биологический факультет. Затем мастерица устроилась на работу в зоопарк, решив, что работа с животными ей понравится больше, чем творчество. Однако один из друзей познакомил ей с таким материалом, как шерсть, и показал, что можно из нее делать.

Черно-белый пятнистый пес. Автор Dani Ives.
Черно-белый пятнистый пес.
Огненно-рыжий петух, вышитый шерстью. Автор Dani Ives.
Огненно-рыжая курица.


Дани стала делать забавные игрушки из войлока, подушечки, украшения. Однажды ей в голову пришла мысль попробовать использовать шерсть для создания картин. Поначалу это были простые сюжеты, но с каждым разом они становились сложнее и искуснее.

Ослик с большими ушами. Автор Dani Ives.
Ослик с большими ушами.
Милая собачка. Автор Dani Ives.
Милая собачка.

После того, как Дани выложила в социальных сетях результаты своего творчества, к ней стали поступать предложения о продаже картин из войлока. Вскоре заказов стало так много, что девушка решила бросить работу в зоопарке и всецело посвятить себя валянию шерсти.

Собаки, вышитые шерстью. Автор Dani Ives.
Собаки, вышитые шерстью.
Портрет барбоса. Автор Dani Ives.
Портрет барбоса.
Собака, нюхающая цветочек. Автор Dani Ives.
Собака, нюхающая цветочек.
Черный бычок. Автор Dani Ives.
Черный бычок.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/270817/35761/

Картина дня

наверх