На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Отличная разминка для глаз

 

Проблема уставших глаз, с которой сталкиваются все без исключения, иногда может просто парализовать вашу работу.

Как передает Day.Az со ссылкой на "Сегодня", несмотря на то, чем вы занимаетесь, работаете за компьютером, читаете много книг или смотрите телевизор, глаза устают и для того, чтобы привести себя в порядок - есть несколько полезных упражнений от psychologies.ru.

Жмурки

Откиньтесь на спинку стула и сделайте глубокий вдох, наклонитесь вперед и сделайте выдох. Повторите 5-6 раз. После этого откиньтесь на спинку стула, прикройте веки, сильно зажмурьтесь и откройте глаза. Повторите 5-6 раз.

Стрелки

Выполняйте это упражнение медленно, не двигая головой. Затем посмотрите вверх-вниз, вправо-влево. Двигайте глазами по кругу: сначала по часовой, потом - против часовой стрелки.

Потом, также поочередно двигая глазами в противоположных направлениях, нарисуйте ими квадрат, треугольник и знак бесконечности. Отметим, что чувствовать напряжение в области глаз во время выполнения этого упражнения так же нормально, как чувствовать напряжение в ногах во время бега или приседаний.

Внимание на нос

Посмотрите прямо перед собой на дальний предмет в течение 2-3 секунд. Переведите взгляд на кончик носа. Задержитесь в таком положении 3-5 секунд. Повторите 2-3 раза.

Массаж

Закройте глаза и полминуты помассируйте веки кончиками пальцев, стараясь не растягивать кожу. Если болят глаза, это поможет снять напряжение.

Пальминг

Это упражнение - аналог шавасаны в йоге. Оно не только расслабляет мышцы глаз, но и дает отдых нервной системе. Поставьте локти на стол, вложите одну ладонь в другую так, чтобы они находились под прямым углом друг к другу.

Затем плотно прижмите лицо к ладоням, чтобы не проникал свет, закройте веки и останьтесь в этом положении на 5 минут. Расслабьте мышцы шеи, плеч, спины, дышите спокойно и глубоко, концентрируясь на том, как воздух входит в тело и выходит из него.

 

радуга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх