На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Последствия урагана в Омске: Улетевшие крыши, побитые машины и обломанные деревья

Пока ветер сохраняется, а город приходит в себя после удара стихии [фото]
В Полтавском районе с Дворца Культуры сорвало крышу.В Полтавском районе с Дворца Культуры сорвало крышу. Фото: ВКонтакте

Давненько омичи не припомнят такого ветра. Весь день хмурившееся апрельское небо разразилось сильнейшим штормом. О нем заранее сообщали в региональном МЧС. Ураганный ветер прошел по городу.

Многие машины получили повреждения. Фото: ВКонтакте

Многие машины получили повреждения.Фото: ВКОНТАКТЕ

Первыми под разгул стихии попали деревья. Ветер легко валил огромные тополя. На улице 4-я Кордная во дворе упало дерево. По словам очевидцев, женщина в последний момент смогла увернуться. К счастью, трагедии удалось избежать.

Сразу указала природа и на недостатки строителей там, где недавно делали ремонт кровли. Штормом срывало кровлю и шифер с многоэтажек. Не повезло жителям Полтавского района - там непогода унесла крышу с дворца культуры "Русь".

Досталось и светофорам. Фото: ВКонтакте

Досталось и светофорам.Фото: ВКОНТАКТЕ

В Омске ветер потрепал рекламные конструкции, заборы и просто ветхие здание. Гонял и опрокидывал мусорные баки. В квартирах ходуном ходили окна и лоджии. Свист из-за ветра, проникавшего в зазоры между рамами, у некоторых омичей стоял такой, что казалось стихия вот-вот ворвется в квартиру. На улице Герцена шторм завалил светофор. Там предстоит потрудиться коммунальщикам.

Ураганный ветер натворил много бед для автомобилистов. Фото: ВКонтакте

Ураганный ветер натворил много бед для автомобилистов.Фото: ВКОНТАКТЕ

Немало бед наделал ветер и для автомобилистов. В одном из дворов на улице Менделеева металлические забор завалило на машины и повредило их. А в центре крыша с многоэтажки упала на парковку. Тоже побило несколько иномарок. Теперь их владельцам предстоит раскошелиться на ремонт.

Ветер легко валил огромные деревья. Фото: ВКонтакте

Ветер легко валил огромные деревья.Фото: ВКОНТАКТЕ

ИСТОЧНИК KP.RU

PS: Ветерок прошелся, как сообщили 33 м/сек. В ночь с 7 на 8 апреля. В окнах свистело. За окнами что то летало. Снег обещали, но может где то за городом выпал. 

На 70 лет Октября снесло остановку

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх