На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Автор наплел отсебятину, чтобы нас успокоить за глупость российских банкиров.Почему не стоит ж...
  • Надежда Каштанова (казакова)
    всё хорошо закончилосьПропал дед
  • Элеонора Коган
    И шагомер. подарок сыновей, и найденный щеночек Цезарь пробудили в Иване Дмитриевиче интерес к жизни!!!!Пропал дед

Литературные размышления на природную тему...

 Как же удивительно, загадочно и интересно создал Творец эту землю! Вот тебе паучки и букашечки, травка, деревья...Всё так гармонично и прекрасно! Наконец-то в этом году в скворечнике поселились скворцы. Их года четыре  не было в моём дворе. В этом году вдруг услышала шум, гам! Кто бы это? Мама скворчиха кормит своих деток. Подлетает с кормом к скворечнику, а детки так шумно её приветствуют. А у меня на душе вдруг стало так спокойно и поплыла по лицу улыбка...Вот оно- счастье! Поймала я его миг! Сегодня с утра летала по двору ворона. Всё что-то высматривала. Села на скворечник и заглядывает внутрь...Вмешалась я , прогнала ворону. Ан нет, дорогая, тебе тут делать нечего!

Семена цветов взошли, тянутся к солнышку, радуются, растут. А мне то как радостно! Не зря трудилась. Ещё месяц и будут они радовать и глаза мои и сердце. Вместе со мной радуются соловьи. Может это у них по научному и брачные песни, а по мне так со мной разделяют они мои чувства, радуются жизни, любви и всему, что создал Творец для них, для меня...   Гордые, неприхотливые ирисы раскинули свои сиреневые цветы...Глядя на них набухли, напыжились пионы, декоративный лук...Вот-вот лопнут от зависти и тоже зацветут:" Смотрите , Ирисы, мы тоже красивы!"   А тюльпаны и нарциссы уже отцвели. Показали свою скромную красоту, порадовались этому миру, порадовали  меня и ушла, ушли до следующего года, чтобы потом вновь скромно и тихо распуститься и первыми поздороваться с миром...   Вот так, сменяя друг друга, дарят нам счастье цветы, деревья, трава. Как же мало человеку нужно! Горбушка хлеба, тёплая фуфайка зимой и...радоваться, радоваться Любви на Земле!   Фото из инета

Картина дня

наверх