На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ната
    На запад бежали не русские и не прорусские, а исключительно русофобы! И никакие обстоятельства их отношение к русским...Россия – последня...
  • Светлана Зуева
    Они думали,что запад будет воевать за них....проебалтовские хутора тоже так думают.....Россия – последня...
  • Владимир
    Почему бы и нам не ударить 9 мая по Крещатику?Крымский мост под...

Ясновидение: вымысел или научно доказанное явление

Ясновидение — загадочное слово, которое ассоциируется с чем-то мистическим, но с другой стороны вполне может быть объяснимо с точки зрения науки.

Что такое ясновидение

Ясновидение — способность чувствовать, видеть или понимать то, чего не видно обычному человеку с неразвитой интуицией.

Это — одна из разновидностей экстрасенсорики, но не равнозначное понятие.

Есть люди, которые могут без использования специальных приспособлений, как карты, руны, магические предметы, сосредотачиваться и вдруг видеть будущее или какие-то факты о человеке. Конечно, способность поразительная. Иногда такие люди могут проникать в мозг другого человека, читать его мысли, прошлое или видеть информацию о затаившейся болезни.

Они также могут получать ответы на поставленные вопросы. Ответы, как и прочая информация, приходят в виде картинок и образов. Мистика!

Как можно объяснить способность "ясно видеть"

Мы привыкли разделять необъяснимое, таинственное и науку. Однако ясновидение вполне можно дать научное объяснение.

Например, простой человек постоянно получает информацию об окружающем его мире с помощью обычных органов чувств. Примерно также люди, способные к ясновидению, способны добывать информацию, за действуя свой мозг, и из иных источников по другим каналам. Кстати, такие люди живут более насыщенной полноценной жизнью.

При ясновидении процесс получения информации относительно прост. Он выглядит словно подключение сознания к бесконечному полю информации и сортировка фактов, выбор интересующих знаний.

Для подключения к полю используется "третий глаз" — область между бровей, энергетический центр. Есть и ментальный способ видения, когда картинки идут изнутри человека.

Пока мы, к сожалению, не знаем точно о всех свойствах и течении энергии. Хотя все вокруг нас — энергия. Как и о времени сказал Минковский, это для человека оно течет и меняется, а на самом деле представляет общее поле. В том же смысле Вернадский общее информационное поле Земли называл ноосферой. Так вот, в этом поле содержится наше прошлое и будущее, а также ответы на все вопросы.

Человека, у которого есть способности слышать и чувствовать это поле и находить нужные ответы, называют ясновидящим.

Кто обладает даром ясновидения

Таким даром в разной степени обладают все люди, просто развита способность не у всех. Любой человек может развить подобные способности за счет медитации, различных практик и т. д.

По статистике, в России 2% населения обладают развитым даром.

Другим примером ясновидения и предсказаний является Библия, где много пророчеств.

Известны крупные звезды Нострадамус, например.

Иногда сильное потрясение и эмоциональный стресс помогают открыть этот дар у обычного прежде человека. Так, когда информационный шум стихает, даже обычные люди видят вещие сны.

Известно, что знаменитые ученые, даже Эйнштейн, пользовались больше не научными знаниями, а чаще опирались на собственную интуицию, чтобы совершить свои поразительные открытия.

Ученые считают, что младенцы лучше всех могут видеть, как и дети.

Существует простой тест — карты Зенера — 25 штук. Поочередно испытуемому показывают карты рубашкой, и он должен угадать один из простых символов (запоминают заранее). Взрослые по статистике угадывает лишь одну карту из 25. У детей до 5 лет результат превышает 27%.

Будет ли ясновидение развиваться в будущем

Ранее интуиция и ясновидение помогали выживать в мире, полном опасностей. Сейчас дар частично утрачен человеком из-за других информационных источников и гаджетов.

Но специалисты предполагают, что человек будущего будет наделен сверх способностей и развитым ясновидением. Он сможет не только находить нужные ответы в информационном поле, предсказывать будущее, но и мысленно общаться, ведь общаться зрительными образами удобнее и эффективнее.

 

5/6-е Лунные сутки (13:06 мск)

Очень хороший день! 

 Благоприятны:

- любые начинания и приобретения
- путешествия
- заводить дружбу, встречаться с друзьями
- совершать шопинг и надевать новые одежды
- занятия танцами и любыми видами творчества
- обучение
- поход в парикмахерскую
- осуществлять прогулки или любые физические нагрузки
- день хорош практически для любых благовидных начинаний и продолжений

 Неблагоприятно:

- малоподвижный образ жизни

 Всем прекрасного дня!!!

 

Что бы ни говорили о вселенской любви, а обычная человеческая любовь сводится к очень маленьким простым действиям.

Маленьким и простым: налить чаю, обнять, побыть рядом и принять неидеальность другого человека, оставаясь рядом с ним тоже человеком. Предложить все свои ограниченные способности для того, чтобы помочь близкому чувствовать себя лучше. Сказать маленькое "нет", когда уже не можешь и раньше, чем разозлишься. Попросить о чем-то очень личном. О том, что не можешь сделать. Или о том, что мог бы сделать сам, но хочешь получить это от другого, тем самым признавая его важность. Понимать, что согласие не является чем-то обязательным. Уважать маленький чужой отказ. 
Не рубить с плеча и не отвергать сразу, если тебе отказали. Стоять на своем, если это важно, в сотый раз пытаясь объяснить почему. Быть простым, не идеальным, непричесанным и улыбающимся рядом с таким же лохматым человеком, ожидая и надеясь, что вы сможете найти совместную радость, учитывая ваши общие слабости. И снова делать маленькие и простые вещи. Маленькие и простые, но от этого не менее прекрасные.

Аглая Датешидзе

 

Возмутились Стрельцы и Водолеи: как так, почему о нас не написали…😒 А вот не видела заинтересованности, не было комментариев от Стрельцов и Водолеев. Но исправляюсь…

И мы продолжим разговор об особенностях транзита Раху и Кету для восходящих знаков. Напоминаю, что Лунные узлы Раху и Кету будут находиться в созвездиях Близнецов и Стрельца с 23 марта 2019г. по 19 сентября 2020г.

СТРЕЛЬЦЫ

- Стрельцам в этот период надо вкладывать энергию в отношения. Как в личные, так и в социальные. Учиться строить команду, работать в коллективе. Если вы еще не успели создать семью – вот благоприятное время для этого. Для тех, кто уже построил свою семью, – укреплять отношения, закрепляться в «ролях» мужа (жены), отца (мамы). И, конечно, уделять больше внимания любимым.
- Ваш успех в социальной деятельности будет зависеть от того, насколько успешно вы коммуницируете с другими людьми. Возможно, есть смысл записаться и пройти курсы по общению, коммуникациям. Так как, улучшая отношения с другими (успешными) людьми, мы испытываем возрастающее чувство счастья. Всем известно, что если человек не умеет общаться – он не развивается.
- Если актуально – можно вкладывать средства в иностранные проекты.
- Путешествия в другие страны также очень благоприятны для Стрельцов. Особенно в целях паломничества.
- Возможно, Стрельцы придут к более аскетичному образу жизни. И многие в этот период могут сбросить вес.

 Пожелаем нашим целенаправленным Стрельцам не останавливаться на достигнутом! 

ВОДОЛЕИ

- Водолеев ожидает исполнение желаний. Особенно, если они – творческие люди! Энергия творчества, интеллекта будет сильно проявлена. В связи с этим Водолеи могут достичь большой популярности.
- Если актуально – то возможно пополнение семьи, рождение детей.
- Возможна помощь от вышестоящих лиц или правительства.
- Хороший период для передачи своих знаний ученикам или детям. Кто-то впервые решится передать свой опыт и навыки, а у кого-то расширится круг учеников и последователей.
- Обратите внимание на своих старших братьев и сестер. Возможно, им понадобится ваша помощь. Этот период может принести отдаление от них.
- На одно из первых мест может выйти общение с друзьями на духовные темы. Или круг друзей изменится. Например, рядом с вами появятся новые люди, интересующиеся духовными практиками, и заинтересуют вас своими темами.

 Пожелаем нашим Водолеям выйти на еще более глубокий уровень своего философского мировоззрения!

 

Мы встречаемся и не можем встретиться, потому что мы ищем только для себя. 
Мы смотрим и не можем увидеть, потому что нам важнее, чтобы увидели нас. 
Мы слышим и остаёмся глухими, потому что мы хотим сказать, а не слушать. 
Мы влюбляемся и не способны любить, потому что нам нужно, чтобы любили нас.

А всё предельно просто: смотри, слушай и люби сам. 
И тогда происходит величайшее из чудес: человек напротив открывается в невероятной красоте своего сердца. И твоё собственное сердце преображается..
И вот тогда только и происходит встреча.

Митрополит Антоний Сурожский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх