На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

СИНЯКИ. КАК БЫСТРЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СИНЯКОВ

Большинство синяков появляется в результате незначительных ушибов или падений и проходит через несколько дней. Однако они довольно болезненны, особенно если надавить на пораженный участок. Можно предупредить развитие синяка или облегчить боль, если начать лечение немедленно после травмы.

Синяк появляется в результате удара, который вызывает повреждение мелких кровеносных сосудов (капилляров), поэтому сразу же после травмы сделайте холодный компресс. Намочите ткань в ледяной воде и наложите на поврежденный участок на 10 минут. Если кожа не повреждена, смажьте больной участок мазью из цветков арники или кремом.

Фитотерапия

При сильных ушибах хорошо помогают лекарственные травы.

- Если кожа не повреждена, сделайте компресс из окопника лекарственного. Намочите кусок марли в настое окопника и положите на поврежденное место на час: 30 г сухих или 60 г свежих листьев залейте 0,5 л кипятка, дайте настояться в течение 10 минут, процедите (настой пить нельзя).

- Успокоительное действие оказывает также припарка из капустных листьев. Выберите самые зеленые листья и удалите грубые центральные жилки. Подогрейте листья в горячей воде, слейте ее и разомните их скалкой. Положите несколько листьев на место ушиба и закрепите бинтом или повязкой на липучках. Меняйте припарку каждые 2 часа.

- Мазь из календулы и жидкий экстракт ромашки - испытанные временем средства при ушибах с кровоподтеком, они останавливают подкожное кровотечение.

Ароматерапия при синяках

- Смешайте пять капель майоранового масла, по две капли миррового (исключить в первые 20 недель беременности) и ромашкового с пятью чайными ложками масла календулы (ноготков) или лосьона. По возможности сразу же после ушиба смажьте больное место, если кожа не повреждена, и повторяйте процедуру каждый час, пока боль не утихнет.

Морковь, абрикосы и цитрусовые содержат желтые растительные пигменты. Они усиливают действие витамина С в организме, способствуют укреплению кровеносных сосудов, тем самым предупреждая появление синяков. Проверьте, достаточно ли витамина С поступает в ваш организм, ешьте больше овощей и фруктов.

Но если у вас синяки появляются без видимых причин, изменение цвета кожи сопровождается острой болью и отеком, а синяк не исчезает через неделю, вы должны обязательно обратиться к врачу для выявления причины синяков и назначения лечения.

Источник →

http://narodnayamedicyna.ru/url?e=simple_click&blog_post...

Картина дня

наверх