На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

Вкусные впечатления шершавым языком.

Вкусные впечатления шершавым языком….

 

Февральский день мне  не сулил хорошее….

Уж в самый его ранний приход, когда сумерки рассеивались,  а  густая синева неба постепенно превращалась в бездонную голубизну, ничего не предвещало доброе.

С появлением солнца на светлеющем горизонте, луна ну ни как не хотела прятаться за. Словно настойчивый и нелюбезный путник, она беспардонно следовала, а точнее, преследовала зарождающее  светило как то сбоку, не прячась!

Прилепилась вблизи, в своей некрасивости,  криво улыбаясь.  Её искаженный облик в серых пятнах на диске  диссонировал с  чистотой приветливого яркого света.

И как же это февральское утро позволяет так безобразничать над зарождающейся красотой в бездонном космосе в лице луны?!

Наблюдая всю эту безрадостную картину из окна дома, решил проверить свое впечатление с другого ракурса.  

Одевшись потеплее, вынырнул из подъезда, ожидая нелюбезный приём!!

Улица, к радости, встретила в приветливости к моей персоне, а точнее - хорошо!

Как обманчиво моё утреннее рассуждение, сподвигнутое наблюдением из замкнутого пространства!!

Здесь столько много всяких разнообразных разностей, столько причин для оптимистических удивлений, что стал даже поругивать себя за ошибочное представление о наступившем утре последнего месяца зимы.  Как сладко повторять слово «последний» перед приходом весеннего периода!! И у каждого такое же предвкушающее доброе чувство в предстоящей смене времени года….

Устремив в первую очередь взор наверх, чтоб убедится в безобразном поведении луны,  увидел иное настроение!!

 На бездонном ясном полотне голубизны  беззвучно прочерчивали белые спирали два самолёта, изображая только им известные картины…. Но получалось красиво. Геометрические две параллельные  линии аккуратно появлялись сначала четким контуром, а затем постепенно растворялись в непрерывные ватные фигуры, заполняя пространство…. Полёт серебристых птиц, управляемых человеком, восхитительным образом отображался в пространстве, завораживая!

Теперь-то можно и осмотреться далее, ожидая лучшие воплощения природы  для моего взора....

На заснеженной земле не счесть   прекрасных видов, способных удивлять, радовать, восхищаться!!  На ветвях дерева, что в палисаднике перед нашим окном, беспокойно крутятся две синички, ожидая моего ухода. Слишком близко висит кормушка от меня, чтоб без опасения поклевать зёрнышки, рассыпанные на её дне…. Ждут моего ухода…. Их головки с глазками-бусинками беспрестанно поворачиваются в мою сторону, словно намекая: «Что ж ты, человек, не даешь нам вкусности поклевать? Убирайся по быстрее!» Делаю несколько шагов в сторону, и они опасливо садятся на  краешек, готовые в любой момент вспорхнуть вновь на ветку. В душе возгордился, что моими усилиями эта кормушка повисла на тоненькой верёвочке, щедро предлагая им  свои подарки. Пусть не я насыпаю зерно, а заботливые женские руки, но это уж другая тема…. Да и синичкам это не важно!!  

Хотя, если уж по правде, приятно себя ощущать причастным к бескорыстным  благодетелям живой природы. Она  нуждается в нас и всегда благодарно принимает подарки!!

 Осторожненько продолжаю отдаляться, давая птичкам чувствовать себя в безопасности.

Теперь окончательно изменил своё негативное мнение о февральском утре.   Разве можно о нём рассуждать так плохо, так отрицательно, когда в нем такое богатство положительных эмоций?!!

Картина дня

наверх