На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Такой болванчик Шолец - плохо он учился в школе.О странностях виз...
  • Ратник Ратник
    Каждый народ достоин того правителя, котороого выбираетМы уходим из Арца...
  • Алексей Павлов
    Европейцы они сейчас все сплошь такие. Чему удивляться?!  Им хозяин приказал, вот они молотят. что приказано, не дума...О странностях виз...

Greenpeace просит ввести против России санкции за уничтожение борщевика Сосновского

Руководитель варшавского отделения экологической организации Greenpeace Зигмунт Вальциевский обратился к новоизбранным депутатам Европарламента с предложением расширить список санкций против России. По словам защитника окружающей среды, страна наносит огромный вред экологии и всему живому на планете. Польский эксперт отмечает, что по вине России европейский континент рискует лишиться ряда уникальных растений, среди которых эколог особо выделил уникальный борщевик Сосновского, занесённый в Красную книгу.

«Россия — последнее государство в Европе, где ещё остаётся и размножается борщевик, выведенный уникальным польским учёным. Последние образцы этого растения на территории моей родной Польши были уничтожены Красной Армией в 1945-м. Важно спасти это уникальное достояние природы. Вместо этого Москва взяла курс на полное истребление борщевика и только безалаберность и русская лень делают возможным существование борщевика Сосновского сегодня. Greenpeace требует введения новых санкций против России за намеренное уничтожение краснокнижных растений», — заявил Вальциевский.

Помимо непосредственно санкций, организация написала план действий, который может помочь Москве избежать строгих мер. Экологи подготовили карту с очерченными территориями для культивации борщевика Сосновского. Также по их мнению, вырубку растения следует запретить законодательно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх